×

Ил Тумэн потратит на пиар больше 1 миллиона рублей. Это 6 статей и 35 сюжетов

11:14 - 2.4.2024
Ил Тумэн потратит на пиар больше 1 миллиона рублей. Это 6 статей и 35 сюжетов

Аппарат Госсобрания (Ил Тумэн) заключил два госконтракта на освещение своей деятельности. Это 35 сюжетов в эфире ВГТРК и 6 статей в «Российской газете». Всего Ил Тумэн оплатил за это 1,1 млн рублей.

ВГТРК одну передачу с участием якутских депутатов оценила в 20 тысяч рублей. Хронометраж сюжета до 13 минут. За это из бюджета телеканалу будет направлено 700 тысяч рублей.

«Российская газета» обязалась подготовить и разместить 6 текстов по стоимости 68 тысяч рублей. Редакция получит 408 тысяч рублей.

Пресс-служба Ил Тумэна регулярно обновляет свой сайт. Публикации, в которых дается информация с заседаний комитетов об обсуждении проблемных вопросов, СМИ размещают и без оплаты в виду их актуальности. Но таковых на официальном ресурсе парламента не так много.

В основном на сайте размещаются тексты об исполнении депутатами представительских функций. Например, заметка о рабочей поездке в Крым осталась незамеченной. Зато в якнете завирусилось фото с этого визита. На нем спикер Алексей Еремеев, его заместители Юрий Николаев, Александр Подголов и депутат Иван Луцкан дегустируют вино.


Виталина Коренева, Sakhaday.ru