×

"Иннокентий Сивцев - настоящий патриот своей земли!". Старейшины просят Айсена Николаева защитить главу Оймяконья

15:34 - 9.4.2023
"Иннокентий Сивцев - настоящий патриот своей земли!". Старейшины просят Айсена Николаева защитить главу Оймяконья

Уважаемые и авторитетные люди Маргарита и Василий Винокуровы просят главу Якутии защитить главу Оймяконского улуса Иннокентия Сивцева, задержанного накануне.

"Молодого человека, отца двоих детей задержали дома в Якутске. Иннокентием Семеновичем все гордились, он талантливый, образованный человек, у него хорошее воспитание... И вот все перечеркнули. Представьте ужас его родных и близких! Каково его стареньким родителям, живущим в Томторе?! Прошу комментаторов о милосердии! Вина Иннокентия не доказана, никто не может быть осужден до суда!", - сообщает одна из землячек.

Публикуем открытое обращение.

"Уважаемый Айсен Сергеевич, мы обращаемся к ВАМ, как ГАРАНТУ, нашей республики, гаранту на основании Конституции РФ и РС(Я), прав и свобод человека и гражданина.

Как нам всем стало известно из массовых и открытых источников СМИ РС(Я), информационных ресурсов и т.д. вчера произошло задержание главы Оймяконского улуса Иннокентия Семеновича Сивцева.

Это известие подвергло всех нас в состояние глубокого шока.

Мы знаем его с малых лет. Он рос в полной и благополучной семье, родители пользуются большим уважением среди жителей Оймяконского улуса. С большой радостью и надеждой избрали его на высокую должность ГЛАВЫ улуса, как молодого и перспективного выходца из земли Оймяконья.

С его знанием и достаточным опытом работы на разных должностях республиканского уровня, за время руководства улусом произошли много позитивных изменений в жизни улуса в целом.

Грамотный руководитель, который умеет находить общий язык со всеми поколениями людей, сумел организовать командную работу для решения многих дел в интересах жителей Полюса Холода.

Иннокентий Семенович показал себя очень энергичным, стрессоустойчивым человеком, который может работать на перспективу не жалея сил, не считаясь со временем. Мы не ошибились в выборе!
В настоящее время идёт подготовка к ЫҺЫАХ ОЛОНХО, которую жители улуса восприняли с большим воодущевлением и радостью.

И вот накануне этого масштабного мероприятия республиканского уровня, произошло такое задержание, которое подвергло всех жителей в глубокий шок, и не только нас, но и жителей республики, которые готовились приехать в Оймякон для участия в этом мероприятии. А это 10 (десятки) тысяч жителей РС(Я).

В связи с этим мы просим ВАС лично разобраться в этом деле и по возможности защитить нашего главу, настоящего уроженца Полюса Холода Оймяконского улуса, патриота своей родной земли Иннокентия Семеновича Сивцева.

С надеждой и верой:

1. Винокуров Василий Степанович, кандидат экономических наук, заслуженный работник сельского хозяйства РС(Я), кавалер Знака Гражданская доблесть, Почетный ветеран РС(Я), Почетный гражданин Анабарского, Эвено-Бытантайского, Оймяконского улусов, депутат Верховного Совета 12 созыва (1990-93 гг.) и т.д.
2. Винокурова Маргарита Егоровна, кандидат педагогических наук, заслуженный работник образования РС(Я), Почетный гражданин Эвено-Бытантайского, Оймяконского улусов, Почетный ветеран МО РС(Я), член Союза журналистов России".

Sakhaday.ru