×

Инсайды Sakhaday: "В мэрии Якутска команда Авксентьевой меняется на команду ДП и "ЕР"

16:59 - 18.4.2021
Инсайды Sakhaday: "В мэрии Якутска команда Авксентьевой меняется на команду ДП и "ЕР"

"В мэрии Якутска креативная команда экс-руководителя города Сарданы Авксентьевой меняется на команду заммэра Руслана Тимофеева, вернее ДП и "Едро", - уверяют источники Sakhaday.

"Глав округов поменяют на 70-80%. Назначают молодых активистов, которым следует пройти "обкатку" на земле. Так, активные штабисты Сан Саныча (Александра Саввинова), а впоследствии Евгения Григорьева Ирина Атласова, Владимир Булкин в ближайшее время будут назначены главами округов, причем центральных. ", - считает наш собеседник.

Ирина Атласова

Напомним, что Владимир Булкин из молодогвардейцев, был председателем Молодежной палаты Якутска, помощником председателя Якутской гордумы Александра Саввинова. Ирина Атласова тоже из молодых активистов, занимала должность председателя комитета по взаимодействию с общественностью молодежного правительства Якутии.

Ранее инсайдеры уверяли, что Руслан Михайлов, внесший вклад в победу Григорьева, рассматривается на должность вице-мэра. "Сейчас он согласился на менее высокую должность, возможно тоже ждет назначения на должность главы округа", - предполагают слухмейкеры.

Руслана Михайлова, кстати, корреспондент Sakhaday встретила в эти выходные. Он прокомментировал слухи о своем возможном назначении так:

"Есть ли желание быть заммэра? Если быть полезным для города, то почему бы и нет. Если не назначат, не пропаду. Руки-ноги целы. Могу и слесарем работать".

"В мэрии обсуждают информацию, что общественник Александр ЯКНК также приглашен в мэрию на работу на постоянной основе. Может, будет помощником или советником главы, но это неточно", - рассказывают слухи наши собеседники. Как сообщил сам Александр ЯКНК, он ожидает предложения стать советником мэра Якутска по спецвопросам.

Источник заверил, что о некоторых назначениях мы узнаем уже завтра, на планерке мэрии Якутска.

На фото: Евгений Григорьев и Владимир Булкин

Sakhaday.ru