×

Интрига с назначением директора Тулагинской школы

21:41 - 7.10.2021
Интрига с назначением директора Тулагинской школы

Сегодня закончила работу конкурсная комиссия, которая должна была объявить своё решение о выборе претендента на должность директора самой большой сельской школы в городском округе Якутска – Тулагинской. Но, памятуя мудрое наблюдение о том, что «самые слабые системы – самые закрытые», Управление образования города Якутска не спешит «обрадовать» педколлектив школы и остальных якутян. По слухам, в ходе закулисных интриг в директоры протолкнули некоего Андросова Дмитрия Васильевича. Кто он, откуда – неведомо никому. Ладно бы его имя было на слуху хотя бы у педагогической публики.

В списке претендентов на вакансию директора Тулагинской школы значились 5 человек: трое Петровых, загадочный Андросов и экс-директор школы Изабелла Иванова. Большинство учителей Тулагинской школы тайно грезило о возвращении их строгой, но любимой Изабеллы Сидоровны, но, похоже, победа в подковерной борьбе досталась более влиятельным интриганам, которыми славится система образования республики.

- Все эти конкурсы на вакансию директора школы – всего лишь фиговый листок, прикрывающий неприглядные усилия чиновников от образования, уже вскарабкавшихся на высокую должность, «порадеть за своего человечка», - уверяет наш источник. – Нельзя сказать, что система коррумпирована, но она формализована настолько, что учителя только тем и занимаются, что гоняются за сертификатами и категориями, а директора школ – мёртвой хваткой вцепились за свои немалые зарплаты. О детях? О них школа давно забыла.

Sakhaday разместит информацию о назначении нового директора Тулагинской школы, как только она будет опубликована официально.

Sakhaday.ru