×

Ирина Алексеева выступит на всемирном конгрессе World Urban Parks-2019 в Казани

11:13 - 19.10.2019
Ирина Алексеева выступит на всемирном конгрессе World Urban Parks-2019 в Казани

С  18 по 20 октября на площадке международного выставочного центра "Казань Экспо" пройдет всемирный конгресс World Urban Parks, который соберет ведущих архитекторов, урбанистов, ландшафтных дизайнеров, градостроителей и представителей государственной власти.

Они обсудят развитие общественных пространств, роль зеленых территорий в жизни современного мегаполиса и влияние парков на городскую среду. В рамках форума состоится множество лекций и дискуссий о городских парках и общественных пространствах.

География участников World Urban Parks Congress — от Австралии и Новой Зеландии до США, Африки, Европы и стран СНГ – более тысячи делегатов. Также будет выступление 120 спикеров.

Один из спикеров Конгресса - руководитель Управления архитектуры и градостроительства и главный архитектор Якутии Ирина Алексеева, которая расскажет о проектируемых объектах в экстремальных климатических условиях.

369dccef-3f88-4aaf-850d-b91a7a840583

Якутск сегодня на повестке всех крупных событий в сфере архитектуры и комфортной городской среды.

Только за 2019 год, в Якутске состоялись три крупных архитектурных конкурса под председательством Главы республики Айсена Сергеевича  Николаева. Это конкурсы на создание концепции Парка будущих поколений, на развитие туристического кластера в с. Оймякон и создание концепции развития площади Ленина в г. Якутске, участниками которых явились ведущие российские и международные архитектурные компании.

Активная конкурсная практика и практика реализации проектов общественных пространств в сложнейших условиях Крайнего Севера отмечается многими экспертами, работающими в сфере комфортной городской среды.

Отметим, что на конгрессе также будут выработаны новые базовые критерии оценки номинантов Всероссийского конкурса лучших проектов, создания комфортной городской среды, в малых городах и исторических поселениях.

На Международном парковом форуме 18-19 октября в Казани состоится очный этап работы группы, посвященный финальному обсуждению критериев оценки проектов.

Ирина Алексеева является членом рабочей группы по проведению Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и примет участие в очном этапе работы группы, посвященном финальному обсуждению критериев оценки проектов.

Двухдневное обсуждение критериев оценки Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах 18 октября откроет замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров.

Пресс-служба Управления архитектуры и градостроительства при главе РС (Я)