×

«Искупление и возрождение»: Картина якутского осужденного направлена для участия во Всероссийском творческом конкурсе

16:27 - 14.2.2024
«Искупление и возрождение»: Картина якутского осужденного направлена для участия во Всероссийском творческом конкурсе

Работа осужденного Р. из Якутии направлена для участия во всероссийском творческом конкурсе живописи и ремесла «Искупление и возрождение» среди осужденных.

По условиям конкурса осужденные выполняют рисунок по картине художника Х.Р. Рембрандта «Возвращение блудного сына».

Оценивать качество работ и подведения итогов конкурса будет жюри, в состав которого включены представители УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, деятели культуры и искусства, а также представители Государственного Эрмитажа.

Конкурс проводится в целях вовлечения осужденных в позитивную деятельность и кружковую работу, развития нравственных ценностей и укрепления социальных связей.

Осужденный Р. не имеет нарушений режима отбывания наказания, является победителем республиканского конкурса, посвященного 95-летию со дня рождения заслуженного тренера по вольной борьбе Якутской АССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина, среди взрослых участников. В качестве меры поощрения неотбытая часть наказания в исправительной колонии строгого режима ему была заменена на более мягкий вид наказания – принудительные работы в исправительном центре, сообщает УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru