×

Источник назвал предварительную причину взрыва газа в Томмоте

17:20 - 24.1.2024
Источник назвал предварительную причину взрыва газа в Томмоте

Причиной взрыва в многоквартирном доме в Томмоте мог стать включенный на кухне газ. Об этом SakhaDay рассказал источник в экстренных службах Алданского района.

«Причина взрыва — утечка газа. Она могла произойти вследствие включенного на кухне газа. Хозяева просто забыли выключить его. Ремонтных работ в доме не проводилось», — сказал источник.

В свою очередь, в газовой службе Томмота SakhaDay не подтвердили версию о том, что газ мог быть включен для обогрева жилья. «Там дома очень теплые, это исключено», — сказал собеседник редакции. Специалисты газовой службы, добавили в диспетчерской, сейчас работают на месте взрыва.

Взрыв бытового газа произошел днем 24 января в четырехэтажном жилом доме по улице Кирова в городе Томмот Алданского района. В результате ЧП повреждено остекление квартир, несущие конструкции дома не пострадали, последующего горения не произошло, эвакуированы 18 человек.

Пострадали пять человек, двое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

«Двое пострадавших госпитализированы в Алданскую ЦРБ в отделение травматологии, находятся сейчас в реанимации с ожоговыми травмами. Трое находятся в больнице Томмота, у них травмы отсутствуют. Они поступили с общесоматическими заболеваниями и высоким давлением», — рассказали SakhaDay в Томмотской больнице.

В администрации Алданского района заявили, что проживающие в пострадавшем доме, в числе которых шестеро детей, на период устранения последствий взрыва будут размещены в общежитии.

Прокуратура Алданского района организовала проверку по факту взрыва. На место выехал прокурор района. Будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере газоснабжения и другим вопросам.

Фото: администрация города Томмот

Sakhaday.ru