×

Источник: погибшие при пожаре в Намском улусе дети воспитывались в многодетных семьях

15:04 - 15.2.2024
Источник: погибшие при пожаре в Намском улусе дети воспитывались в многодетных семьях

Погибшие при пожаре дети в Намском улусе воспитывались в многодетных семьях, один ребенок был из семьи, где росли семеро детей. Об этом SakhaDay рассказал источник в экстренных службах.

«Один ребенок из многодетной семьи, семеро детей у них было. В семье другого ребенка было трое детей. Матери этих детей приходятся друг другу родственниками», — сказал источник.

В момент возгорания, по предварительным данным, дети остались в доме одни, сказал собеседник редакции.

«Родители ненадолго оставили детей и сами ушли в соседний дом, расположенный буквально в десяти метрах. Причина пожара пока неизвестна, но точно возгорание было внутренним», — сообщил он, добавив, что на место происшествия выехал глава наслега.

Пожар произошел в селе Крест-Кытыл Намского улуса в частном доме на улице Касьянова. По данным ГУ МЧС России по Якутии, погибли двое детей четырех и шести лет. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление внутри дома. Огнем повреждены стена и пол в комнате на площади 15 квадратных метров. С родственниками детей работают психологи.

В управлении Следственного комитета по Якутии сообщили, что по факту обнаружения тел детей 2017 и 2019 годов рождения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Пожар, унесших жизни двоих детей, 4 февраля произошел в Верхневилюйском улусе. Погибли два ребенка двух и пяти лет.

Фото: ГУ МЧС России по Якутии

Sakhaday.ru