×

Итальянский велосипедист, путешествующий по Якутии, отпугивает волков красными флажками

19:48 - 31.3.2021
Итальянский велосипедист, путешествующий по Якутии, отпугивает волков красными флажками

Лоренцо Бароне продолжает путешествие. Недавно он выехал из Удачного, рассказывает велосипедист. Любое путешествие - это всегда риск. В первую очередь, есть опасность нарваться на диких зверей.

Итальянец поделился в соцсети лайфхаком:

"В эти ночи я всегда закрепляю эту веревку красными флажками вокруг палатки, чтобы уменьшить вероятность возникновения проблем с волками.

Охотники используют эту технику, и говорят, что флаги, движущиеся по ветру, сбивают зверей с толку. Затем у меня есть два пугача (пистолета). Но в целом, я просто надеюсь не встретить каких-то «любопытных волков», в любом случае мне было бы намного страшнее спать на окраине города, чем здесь".

По поводу красных флажков высказываются сомнения:
"Считается, что волки боятся красных флажков, но на самом деле цвет не имеет значения. Волки – дальтоники. Красный больше нужен самим охотникам, чтобы ясно видеть расположение флажков в полумраке или на фоне белого снега. Что отпугивает животное, так это запах флажков – от них тянет человеком. Сегодня выпускаются специальные ткани с подобным запахом, чтобы нагонять страх на зверей".

@lorenzbarone

Sakhaday.ru