×

Из-за отсутствия лекарств в РБ№2 отменены операции?

12:00 - 3.6.2019
Из-за отсутствия лекарств в РБ№2 отменены операции?

В редакцию Sakhaday обратились пациенты РБ№2-ЦЭМП. Они сообщили, что сегодня, 3 июня, в челюстно-лицевом отделении были отменены запланированные операции и инъекции из-за отсутствия антибиотиков и препаратов для анестезии.

В РБ№2 журналисту сообщили, что в это время (май-начало июня) больница работает с большой перегрузкой. В одном только отделении реанимации, рассчитанном на 18 коек, находится 32 больных. Многие отделения, такие как травматология, хирургия переполнены, из-за чего и возник перерасход препаратов:

 «Больных, требующих экстренной помощи, в последнее время поступает очень много. Люди поступают с травмами, инсультами, инфарктами. С чем это связано - не знаем.

Запас препаратов всегда имеется. Но у нас в приоритете срочные больные, которые не могут ждать. Поэтому мы отодвинули тех, кто ждет плановой операции. Например, таких, кто ждет удаление корня зуба.

Сегодня после обеда мы ждем поступления необходимых медикаментов для наркоза. Что касается антибиотиков, то они имеются».

Руководство РБ№2 заверило, что это  штатная ситуация, и поводов для паники нет. Между тем, пациенты обеспокоены отсутствием обезболивающих средств.

Sakhaday.ru