×

Известный журналист сравнил дела Антона Жондорова и Виктора Лебедева

18:05 - 1.11.2020
Известный журналист сравнил дела Антона Жондорова и Виктора Лебедева

Замредактора "Якутска Вечернего" Виталий Обедин дал большое интервью блогеру Алене Алексеевой. За двое суток после публикации на YouTube интервью набрало более 16 тыс. просмотров, 1 тыс. лайков и 42 дизлайка, 230 в основном положительных комментариев.

В разговоре он сравнил истории редактора портала Ykt.ru Антона Жондорова и спортсмена, гендиректора "Саханефтегазсбыта" Виктора Лебедева. Напомним, оба "засветились" в скандалах с избиениями.

"То, что произошло с Антоном Жондоровым - это сильно раздутая соломинкой жаба. Он хороший журналист, активный общественник, профессионал. Да, случился бытовой конфликт, да, видео его характеризует не лучшим образом. Но тем не менее инцидент на нем креста не ставил. В результате, хорошего профессионала отстранили от дела. Понимаю, что Арсен Томский хотел показать, насколько блюдет репутацию портала.

Когда господин Лебедев сломал подчиненному нос, это тоже вызвало возмущение, массовое недовольство граждан. На это не среагировали. Частная компания "Сахаинтернет" посчитала, что репутация настолько важная штука, что человек, устроивший драку, при том, что очень профессионален, должен покинуть свой пост. Виктор Лебедев, у которого нет никакого опыта управления, устроил драку в кабинете госпредприятия, и правительство посчитало, что нанесен недостаточный репутационный ущерб, чтобы пожертвовать таким человеком".

Также в интервью он признался, что коронавирусом переболели его жена и дочь. В это тревожное время в его квартиру пришел полицейский, чтобы проверить соблюдение режима:

"Через 3-4 дня ко мне пришел полицейский для проверки соблюдения изоляции. У других людей спрашиваю, ни к кому не приходили. В это время я сидел в ВКС, и жене пришлось сфотографировать мой затылок".

Sakhaday.ru