×

"К деревьям относимся лояльно", - подрядчик прокомментировал мэрии Якутска видео о повреждении тальников

8:00 - 27.10.2023
"К деревьям относимся лояльно", - подрядчик прокомментировал мэрии Якутска видео о повреждении тальников

По поводу распространенного в соцсетях видео о повреждении деревьев по улице Петра Алексеева, Управа Строительного округа сообщила, что подрядной организацией ООО «ЛК-Стройгрупп» проводятся земляные работы по прокладке трубопровода по заказу АО «Водоканал». Работы проводятся на аварийном участке водовода. Если не провести данные работы в оперативном порядке, есть угроза аварии и прекращения подачи питьевой воды в районе улиц Семена Данилова и Петра Алексеева.

Земляные работы проходят на месте тротуара и бетонного лотка, где нет зеленых насаждений. Деревья высажены в 6 метрах от места проведения работ.
Отметим, замена трубопровода невозможна без проведения земляных работ. Подрядная организация проводит работы без нарушения выданного разрешения.

«Могло случиться так, что экскаватором копали траншею и могли отломить ветки тальника. Выкопанных насаждений нет и не было. Если в дальнейшем так произойдет, что хотя бы одно дерево пострадает, вместо него весной посадим новые», - прокомментировал мастер ООО «ЛК-Стройгрупп» Николай Столяров.

Земляные работы будут проводиться до конца декабря текущего года.

Sakhaday.ru