×

К поискам пропавшей женщины в селе Оленек подключили экстрасенсов. Глава села заявил, что не верит им

18:00 - 27.3.2024
К поискам пропавшей женщины в селе Оленек подключили экстрасенсов. Глава села заявил, что не верит им

В Оленекском районе поисками пропавшей 28-летней женщины занялись несколько экстрасенсов, версии которых противоречат друг другу. Об этом SakhaDay рассказал глава села Василий Романов, заявив, что к этой идее отнесся скептически.

«Да черт их знает. Один говорит, что якобы в старом здании она находится неживая, другой твердит, что жива. Сколько ясновидящих — столько и мнений», — заявил Романов.

28-летняя Сахайаана Иванова пропала без вести в воскресенье, 24 марта, в селе Оленек. По словам местных жителей, опрошенных SakhaDay, в субботу женщина отправилась с одноклассниками на дискотеку. Затем компания продолжила веселье в гостях у одного из друзей. Женщина около пяти утра покинула квартиру, поссорившись с подругой.

«Она девушка семейная, не гуляла. Но в тот вечер она отпросилась у мужа и пошла развеяться с друзьями. На дискотеку сходили, потом дальше пошли в гости, где целая толпа одноклассников была. Под утро она поссорилась с кем-то из подруг и ушла. С тех пор ее не видели», — рассказали жители села.

Пропавшая — мать троих детей, самому младшему — два года. Женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком, добавили собеседники редакции. Муж работает учителем в школе. Семья благополучная.

Поисками Сахайааны Ивановой занимаются волонтеры и работники местных организаций. По словам главы села, женщину ищут более 30 человек.

«Весь Оленек ищет до самой ночи. Надеемся найти живой», — сказал он.

В районное отделение полиции в ночь на 25 марта обратилась подруга без вести пропавшей, проживающая в Якутске. Женщина сообщила полицейским по телефону, что Сахайаана Иванова перестала отвечать на звонки.

Оленек — административный центр Оленекского эвенкийского национального района. Село расположено на северо-западе республики в 1073 километрах от Якутска по прямой. Население — 2,4 тысячи человек.

Sakhaday.ru