×

К Владимиру Федорову пришли с обыском

19:11 - 10.6.2021
К Владимиру Федорову пришли с обыском

Как сообщил журналист Виталий Обедин в своем телеграм-канале @bo_kanal в доме и офисе политика Владимира Федорова проводятся обыски:

"Не прошло и двух недель со дня анонса «Народного праймериз», а к нему уже пришли с обысками. И домой, и в офис, и в администрацию «СахаЭкспоЦентра». У сотрудников изъяли телефоны, забрали компьютеры. Судя по всему, пытаются накопать хоть каких-то бумажек, чтобы прокачать новое уголовное дело взамен двух развалившихся. Видимо, опять по неуплате налогов – на этот раз за «СахаЭкспоЦентр»

Обедин напомнил, что предыдущее уголовное дело – против супруги Виктории Федоровой было закрыто в декабре 2020 г.

"Сам Владимир Федоров на связь пока не выходит. Судя по всему, продолжает тесно общаться с полицией", - уточнил он.

По информации Якутия.Инфо, у Федорова были изъяты личный телефон, компьютерная техника и документы.

"В 16 часов дня сотрудники пришли с проверкой в офис Федорова по улице Ярославского. Был вскрыт рабочий кабинет Федорова, изъяты техника и документы, у сотрудников «Сахаэкспоцентра» изъяты личные телефоны.

Официальный повод для проверки пока не известен. По предварительным данным, формально она связана с земельным спором с мэрией Якутска насчет территории «Сахаэкспоцентра», - сообщает издание. Подробнее по ссылке.

Ранее Владимир Федоров и Виталий Обедин сообщили об акции "Народный праймериз", приуроченной к выборам-2021 в Госдуму РФ.

В своем Инстаграм Федоров @fedorov_vladimir_yakutsk сообщил подробности:

"Да, подтверждаю, что у меня проводились обыски сегодня весь день. Это не первые визиты силовиков, с которыми я сталкиваюсь, но, пожалуй, самые масштабные на моей памяти. Нагрянули одновременно в квартиру, офис, в «СахаЭкспоЦентр». Полиция действует на основании предписания УФСБ, но при этом видно, что у них ничего нет, поэтому оперативники натурально охотились за любыми носителями информации – флешки, старые телефоны, забрали даже детские ноутбуки моих дочек-школьниц. Из офиса чуть не унесли проект моей научной работы…".

Что об этом говорят?

Sakhaday.ru