×

К якутянке из Алма-Аты обратились родители студентов из Якутии, обучающихся в Казахстане

17:35 - 7.1.2022
К якутянке из Алма-Аты обратились родители студентов из Якутии, обучающихся в Казахстане

Волнения в Казахстане застали якутянку Любовь Миронову в Ташкенте, куда она поехала развеяться и отдохнуть. Уезжала якутянка из спокойной и стабильной страны, а вернулась в непредсказуемую и опасную.

С большим трудом, через Киргизию, Любовь прорвалась в Казахстан, но пока не доехала до Алма-Аты, где находятся ее дети. Сейчас она находится в приграничном Кордае. Связь с родными держит, благодаря российской сим-карте.

"Люди не рекомендуют ехать в Алма-Ату, там идет перестрелка. Очень страшно", - рассказывает она в сториз.

Как она рассказывает, к ней стали писать родители студентов, обучающихся в Алма-Ате

"Пишут родители из Якутии о том, что их дети-студенты остались в Алма-Ате без средств и без еды, так как не работают банки, а в магазинах нет продуктов. Мы можем на них выйти с помощью SMS. Если ваши дети находятся в опасности, то напишите мне в директ номера телефонов. Мы попытаемся с ними связаться, и пригласить их к нам, в безопасный район", - сообщила Любовь.

Она предупредила, что директ @mironovalove у нее переполнен, но она постарается ответить на все сообщения. В ее аккаунте также опубликован номер телефона, можно написать на WhatsApp.

Отметим, что якутские ведомства не публиковали информации о студентах, которые учатся в Алма-Ате, и нуждаются в помощи. Сколько якутян находится в Казахстане неизвестно.

Любовь Миронова уже несколько лет живет в Алма-Ате, где ведет активную светскую жизнь. Она участница российских и международных конкурсов красоты.

Sakhaday.ru