×

"Как нам дальше быть?", - руководитель ночного клуба в Якутске обратился к главе республики и мэру Якутска

10:59 - 29.8.2021
"Как нам дальше быть?", - руководитель ночного клуба в Якутске обратился к главе республики и мэру Якутска

Станислав Боескоров, руководитель ночного клуба Hajime, в котором в эти выходные была изъята аппаратура, обратился к главе республике и мэру Якутска:

"Это обращение имеет только один посыл: как дальше быть ночным клубам? Ведь клубы являются частью огромного бизнеса в сфере общепита.

Мы разделяемся на дневных и ночных рестораторов. Наши гости посещают нас ближе к 12-ти часам ночи. А с нашим указом, запрещающим работать после 12-ти ночи, это невозможно".

Бизнесмен привел пример в виде семейных отношений:

"Возьмем обычную семью с двумя детьми. Один ребенок, который хорошо учится, примерно себя ведет - это дневные рестораторы. Второй ребенок, который немного шалит, не отличается хорошими оценками - это ночные рестораторы. Но чтобы семья была крепкой и счастливой, родители находят подход к каждому ребенку".

Боескоров предложил начать обсуждение: "Этим самым я призываю обсудить с ночными рестораторами проблему: как быть дальше ночным клубам? Может совместными усилиями мы бы нашли выход из этой ситуации".

Напомним, что прежнее название Hajime - культурно-досуговый центр "Евразия". Работа КДЦ "Евразия" была приостановлена за нарушения режима на 2 месяца, но заведение переименовали."Более того, работали после 00 ч. по QR-коду. Хотя фри-зоны уже отменены", - пояснили в комиссии.

В связи с этим и с продолжающейся работой ночного заведения, 27 августа в клубе изъяли аппаратуру. "Это произошло в 22:41! Вы уже определитесь можно ли работать или нет? Ибо зачем вносить указ о free - зонах? Скоро у всех рестораторов терпение кончится!", - возмутились в клубе.

Однако у надзорщиков другая точка зрения. Как сообщил Sakhaday руководитель админкомиссии Якутска Феликс Антонов дискотеки запрещены в любое время: "Проведение дискотек и предоставление танцпола Указом Главы РС(Я) запрещено в любое время. Подобные нарушения являются административным правонарушением. В рамках дела об административном правонарушении в порядке ст.27.10 КоАП РФ должностное лицо, уполномоченное составлять протокол вправе изъять вещи и документы, имеющие значение по делу до вынесения решения по делу".

Sakhaday.ru