×

Как создавался образ Эдварда руки-ножницы на новогодний маскарад в Якутске?

13:45 - 3.1.2024
Как создавался образ Эдварда руки-ножницы на новогодний маскарад в Якутске?

Какой Новый год без маскарада? Ранее SakhaDay публиковал фотографии участников косплей-конкурса Республиканской больницы №2. Итоги подведены, и перевоплощение медицинского лаборанта в Эдварда руки-ножницы признано лучшим, передает SakhaDay.

Как рассказала корреспонденту SakhaDay лаборант клинико-лабораторного отделения Кюнней Качан, киноперсонаж для косплея был выбран во время мозгового штурма.

– Я предложила героя Джонни Деппа, потому что это необычный образ, на который мало кто отважится. Ведь в костюме Эдварда руки-ножницы много деталей, да и сам он страшненький (смеется). Сначала я спросила у коллеги, не хочет ли он стать Эдвардом? Но он уже участвовал в конкурсе Мистер РБ №2, поэтому я решила попробовать сама.

Дома сделала пробный грим, показала коллегам, им очень понравилось, окончательно утвердили. И тут-то пригодилось то, что я на протяжении нескольких лет вырезала фурнитуру из старой одежды, обуви и сумок. Ведь сейчас в магазинах даже пуговицы стоят недешево. Моя дочка говорила: «Мама, не выбрасывай, вдруг понадобится для поделок!» В шкафу как раз валялись две пары кожаных брюк, которые я не носила. Одни брюки я порезала на ремни и пришила к кожаной куртке. И всю металлическую фурнитуру распределила по костюму как у Эдварда руки-ножницы, – рассказала Кюнней Тохмановна.

На работе вместе с коллегами нашли старые советские ножницы и пинцеты, которые изолентой приклеили к перчаткам. Уже во время репетиций косплей собрал комплименты у коллег из других отделений. Решено было позировать в студии.

– Ножницы были очень тяжелыми на пальцах. Но я такой человек, который всегда доводит до идеала все, за что берется. Так, медколледж закончила с красным дипломом, ответственно подхожу к рабочим обязанностям.

Я получила огромное удовольствие, принимая участие в этом конкурсе, так как шью новогодние костюмы дочке уже 10 лет. С детства вместе с родителями создавали костюмы для меня и брата на новогодние маскарады школьных елок. Всегда занимали первые призовые места, – поделилась Кюнней Качан.

Больше новогодних косплеев от сотрудников Республиканской больницы №2 смотрите здесь.

Фотографии: Нарыйа Кузьмина

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru