×

Как выглядят новые дворы в Вилюйске Якутии

18:46 - 13.10.2023
Как выглядят новые дворы в Вилюйске Якутии

Город Вилюйск второй год подряд участвует в программе «1000 дворов на Дальнем Востоке», сообщает LETO Якутия.

В этом году здесь благоустроили два двора на территории многоквартирных домов.

“Ойуур” — одна из первых современных площадок в городе. Раньше неблагоустроенная территория использовалась как парковка. Вокруг дома растет густой лес, что стало главной идеей проекта, в том числе и в названии двора.

«Мы очень рады, что появилась такая площадка на открытом воздухе, где можно играть в баскетбол хоть целый день. Хотелось бы, чтобы весной здесь залили каток, мы с удовольствием приходили бы сюда кататься на коньках», — говорят студенты ВППК им. Н.Г. Чернышевского.

Двор «О5о саас» объединила жителей четырех домов. Ранее эта территория также была не благоустроена, а сегодня стала сердцем двора, где собираются дети и взрослые со всего города.

«Днем здесь после школы играют наши дети, а вечером мы сами тут гуляем и отдыхаем от рутины и суеты. Очень красиво издалека смотрятся вечерние огни, когда заезжаешь в город или едешь с работы домой. Наконец-то в нашем городе появляются места, где можно и сфотографироваться, и с детьми погулять, и на тренажерах позаниматься, и поиграть в баскетбол», — говорит житель округа Татьяна Федорова.

Sakhaday.ru