×

"Как здоровый мужчина я смотрел на открытую часть вашего тела", - депутат сделал неожиданное признание министру Ирине Высоких

12:17 - 24.12.2020
"Как здоровый мужчина я смотрел на открытую часть вашего тела", - депутат сделал неожиданное признание министру Ирине Высоких

На проходящем заседании Ил Тумэна народных избранников взволновал внешний вид прекрасного министра предпринимательства Ирины Высоких.

Петр Аммосов высказал замечание министру, делавшей доклад о признании утратившего силу закона "Об установлении запрета на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Саха (Якутия)».

- Это замечание не вам, а в адрес людей, отвечающих за этику госслужащих. Я смотрел, как здоровый мужчина на открытую часть вашего тела. Это нехорошо, конечно. Да, как мужчина признаю, красиво, но все равно...

Министр предпринимательства дерзко ответила:

- Как я выгляжу, я буду обсуждать точно не с вами.

- Комментировать народных депутатов у вас нет права, - внезапно высказался спикер Петр Гоголев. - Об этом будет доложено руководству.

Отметим, что речь шла не только о внешнем виде докладчика. Депутаты высказались против отмены запрета на розничную продажу слабоалкогольных напитков.

Так, Виктор Губарев сообщил, что не видит необходимости отменять данный закон о запрете: "Он работает, и не противоречит федеральному. Какие аргументы против этого закона?".

"Единственный аргумент: у субъекта не было права устанавливать запрет на отдельные виды алкоголя. Мы имеем право установить полный запрет на продажу алкоголя, условия, по времени", - ответила Высоких.

Тот же Петр Аммосов также привел свои аргументы:

"Вы же уже пробовали это внести, но мы благополучно проголосовали против. Ирина Сергеевна, для чего мы создавали министерство предпринимательства? Для того, чтобы алкоголь что ли продвигать?".

"Где ваши инициативы? - обратился Михаил Эверстов к министру. - Вы вносите только предложения, имеющие уклон в сторону алкоголизации. Многие депутаты против алкоголизации. Инициативы только в том, чтобы мы больше пили".

Павел Ксенофонтов отметил плохое взаимодействие министерства предпринимательства и парламента:

"И что вы там начали возникать, ставить ультиматумы. Я поддержу коллег Петра Аммосова и Михаила Эверстова".

(статья дополняется)

Sakhaday.ru