×

«Какие 300, вы что, угораете?»: Якутяне требуют закрыть шиномонтажку после нападения с монтировкой на клиента

13:30 - 16.1.2023
«Какие 300, вы что, угораете?»: Якутяне требуют закрыть шиномонтажку после нападения с монтировкой на клиента

13 января в Якутске в шиномонтажной мастерской «Пит стоп» разгорелся конфликт между клиентом и двумя работниками. В результате потасовки один из шиномонтажников отобрал колесо клиента, а затем вовсе ударил монтировкой по стене. Инцидент вызвал большой резонанс в соцсетях, якутяне вычислили мастерскую и оставили в 2ГИС более 500 негативных комментариев, передает Sakhaday.

На видео слышно, как шиномонтажник называет клиенту итоговую сумму 850 рублей. На что заказчик, мужчина средних лет, в грубой форме замечает:

– 250 [рублей] же бывает прокол! 850! Я не буду платить!

– Как не будете платить? Я вам два жгута поставил, вентиль снял и поставил… Какие 300, вы что, угораете? – начинает злиться исполнитель.

Пока первый работник пытался вести нетрадиционные дебаты с заказчиком, молодой парень в шапке силой выхватывает колесо – начинается потасовка. «А ты оплати, а потом забирай!» – кричит работник. Мужчины начинают тыкаться лбами, словно два быка во время брачного сезона. Затем рабочий с бородой прижимает клиента к двери. Силы не равны, но мужчина зачем-то решает показать «самцовость» и угрожает ударить шиномонтажника. Снова вмешивается безмолвный тип в шапке, на этот раз выхватывает монтировку и ударяет ею по стене. Идея припугнуть клиента срабатывает, и тот вскоре уходит восвояси, позабыв о колесе…

Доблестные шиномонтажники остаются обсуждать неудавшийся заказ. «Если бы сказал 950 рублей, то совсем бы офигел. Теперь все делаем по прайсу!» – договариваются товарищи.

Шиномонтажка «Пит стоп» не отвечает на звонки. Подавляющее большинство якутян на стороне клиента.

«Не ходите в эту шиномонтажку, бесплатно по голове могут наехать. Цены космические, отношение хамское», – пишут отзывы. Некоторые вовсе советуют закрыть бизнес после такого урона репутации. Кстати, жалоб на грубых сотрудников хватало и в прошлом году.

Видео в телеграм-канале Sakhaday

Sakhaday.ru