×

Какие спортивные объекты Якутска обновят к Играм «Дети Азии». Список

10:51 - 1.2.2024
Какие спортивные объекты Якутска обновят к Играм «Дети Азии». Список

В Якутске продолжаются ремонтные работы в девяти спортивных объектах в рамках подготовки к восьмым международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут этим летом в Якутске. По информации пресс-службы Минспорта республики, все работы завершатся к июню.

Дворец спорта «50 лет Победы»

Проведены работы по замене напольного покрытия и световой аппаратуры в спортивном зале, асфальтированы подъездные пути к объекту, а также проведены работы по замене труб канализации и отопления. В данное время проходит косметический ремонт зоны рецепшена, гардеробной, лестничных пролетов и коридоров.

Ледовый дворец «Эллэй Боотур»

Проведены работы по замене кровли, наружной и внутренней сантехники, электроснабжения, системы охлаждения ледовой арены. Благоустроена территория (асфальт, забор, парадный вход). Отремонтированы сауны и хозяйственный блок.

Стадион «Туймаада» им. Н.Н. Тарского

Запланированы следующие ремонтные работы:

— Замена футбольного поля;

— Замена беговой дорожки стадиона;

— Замена пластиковых сидений на зрительских трибунах;

— Внутренняя отделочная работа стадиона;

— Ремонт вентиляции;

— Реконструкция санузлов, душевых и раздевальных помещений стадиона.

— Ремонт охранно-пожарной сигнализации;

— Ремонт видеонаблюдения;

— Ремонт электрики;

— Ремонт фасада стадиона;

— Ремонт прилегающей территории стадиона;

— Ремонтные работы в легкоатлетическом манеже:

— Замена беговой дорожки манежа;

— Реконструкция сан. узлов, душевых и раздевальных помещений.

Примерный срок завершения ремонтных работ — 31 мая.

Спортивный комплекс «Дохсун»

На манеже первого этажа проведена полная замена газона и беговой дорожки, покрашены стены и дополнительно установлено 200 светодиодных ламп. На всех трех этажах комплекса проведена покраска стен коридоров, лампы с галогеновых заменены на светодиодные.

Заменена электропроводка первого этажа, частично второго и третьего этажей и тира лучников. Залиты полы коридоров первого и второго этажей. Покрашены стены конференц-зала.

Заменены керамогранитные плитки и покрашены стены лестничных пролетов. Произведена замена сантехники туалетов и душевых на всех трех этажах. Полностью отремонтированы раздевалки и кабинеты. В раздевалках будут установлены новые кабины. Произведена замена линолеума и покрашены стены теннисного зала. Установлено 16 новых входных дверей.

В скором времени на манеже начнется установка нового скалодрома высотой 16 метров и монтаж силовых тренажеров. Также будет произведен ремонт тротуара входной группы.

ЦСП «Триумф»

Проведены работы по замене кровли, ремонты в столовой, газовых котлов в блоках «А» и «Б», водоснабжения и теплоснабжения. Далее будут проведены работы по обновлению тренировочных залов блока «Б», в блоке «А» беговой дорожки, санузлов, стен, потолков.

В блоке «В» проводятся ремонтные работы в гостиничных номерах общежития и благоустройству территории объекта. Далее запланированы работы по обновлению помещений 1 этажа блока «В», трибун арены А, потолков вестибюля главного входа блок А, выполнению работ по ремонту помещений блок А (комната отдыха, холл, балкон), также косметический ремонт во всех блоках.

Бассейн «Чолбон»

Отремонтированы кровли, наружной сети освещения, заменены тротуарные плитки и керамогранитные плитки у входных групп. На 3 этаже заменили керамогранитную плиту на наливной пол, прожекторы в большой ванне, видеокамер, пленки малой ванны, витражей, шкафчиков в раздевалках и смесителей в душевых кабинах.

Бассейн «Самородок»

С центрального входа пристроен утепленный тамбур, обновлена лестничная конструкция с заменой плиточного покрытия, организованы новые дверные проемы, заменены входные двери, выполнены штукатурно-малярные работы, покраска стен лестничного проема, коридора на 1 этаже и установлены кондиционеры в кабинетах.

Планируется:

— Замена сантехники;

— Замена светильников в бассейне;

— Замена шкафчиков в раздевалках на 1 и 2 этажах.

ГБПОУ РС (Я) «Республиканское училище (колледж) Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева»

Выполнены ремонтные работы в зале борьбы, зале лучников, в канализации административного корпуса и замене светильников, розеток. На сегодня ведутся работы по благоустройству территории (асфальтирование), капитальному ремонту учебного корпуса, столовой, библиотеки и административного здания с общежитием (Семена Данилова, 4).

Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Якутске с 26 июня по 7 июля 2024 года. Соревнования пройдут по 24 видам спорта на 16 различных объектах.

Пресс-служба Минспорта РС (Я)

Sakhaday.ru