×

Кандидат в Гордуму Станислав Сивцев: «Я представлен в негативном свете недобросовестным поведением своего оппонента»

21:08 - 11.8.2023
Кандидат в Гордуму Станислав Сивцев: «Я представлен в негативном свете недобросовестным поведением своего оппонента»

11 августа кандидат в депутаты Гордумы по Сайсарскому одномандатному округу Станислав Сивцев сообщил SakhaDay, что расклеенные листовки являются агитационным материалом и размещены на остановках, определенных распоряжением Окружной администрации города Якутска от августа.

По словам Станислава Сивцева, руководитель Управы Сайсарского округа Владимир Слепцов и он же его оппонент на выборах по незнанию законодательства или умышленно, вопреки решению своего непосредственного руководителя, используя свое служебное положение, организовал порчу и уничтожение агитационных материалов.

Так, указанные действия являются административным правонарушением в соответствии со статьей 5.14 КоАП РФ, согласно которой умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала, размещенного в соответствии с законом, вывешенного на здании, сооружении или ином объекте в период избирательной кампании, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

– Таким образом, я как кандидат в депутаты Якутской городской Думы по Сайсарскому одномандатному избирательному округу №3 Станислав Сивцев, проводящий агитационную кампанию законными способами, представлен в негативном свете недобросовестным поведением своего оппонента.

После проведения выборов, как ответственный человек, обязательно организую уборку агитационных листовок с мест, где они размещены. Иначе и быть не может, – изложил Станислав Сивцев.

Владимир Слепцов ответил, что дело в том, как кандидат Станислав Сивцев клеит свои листовки.

– Он клеит свои листовки намертво. Это совершенно новые остановки, а он их испортил. После выборов дворники Сайсарского округа будут чистить остановки от клея, – рассказал руководитель Управы.

Похоже, соперники на выборах схлестнулись не на шутку. С одной стороны можно понять Станислава Сивцева, который ведет агитацию. С другой стороны можно посочувствовать Владимиру Слепцову, который как руководитель Управы должен следить за состоянием общественного имущества.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru