×

Кандидат в Ил Тумэн Евгений Кривошапкин предложил построить новую площадь имени Михаила Николаева

15:42 - 11.8.2023
Кандидат в Ил Тумэн Евгений Кривошапкин предложил построить новую площадь имени Михаила Николаева

Кандидат в Ил Тумэн Евгений Кривошапкин прокомментировал идею переименования проспекта Ленина в проспект Николаева. Он озвучил альтернативное предложение, передает SakhaDay.

Так, кандидат в депутаты Госсобрания Якутии от Борогонского одномандатного округа Евгений Кривошапкин сообщил, что в память о первом президенте Якутии его имя должна носить совершенно новая площадь.

– Пусть проспект и площадь Ленина остаются именем вождя. Ведь эта часть города была построена коммунистами в советские годы. А Михаилу Ефимовичу мы должны построить новую площадь, которая будет находиться в современном административно-деловом центре. Этот центр должен показать современный облик столицы современной Якутии.

В крупных городах есть историческая часть, спальные районы и современные деловые районы вроде «Москва-Сити». Пока в планах строительства «Якутск-Сити» нет, но мы должны задуматься об этом.

Михаил Ефимович был великим человеком, который пробудил в нас национальное самосознание. А мы в свою очередь должны достойно увековечить его имя, – поделился Евгений Кривошапкин.

Следить за деятельностью кандидата в депутаты Ил Тумэн Евгения Кривошапкина можно в телеграм-канале: https://t.me/evgenii_krivoshapkin

Как вы считаете, каким должен быть новый облик Якутска? Какие архитектурные решение предлагаете?

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru