×

Кандидатура премьера Якутии рассматривается на должность губернатора Камчатки

10:34 - 13.3.2020
Кандидатура премьера Якутии рассматривается на должность губернатора Камчатки

В Доме правительства Якутии ходят слухи, что Владимир Солодов сложит полномочия председателя правительства республики. В Кремле его кандидатуру рассматривают на должность губернатора Камчатки, передает Sakhaday.

Отметим, что у губернатора Камчатского края Владимира Илюхина полномочия истекают в 2020 году. Он уже отработал на этом посту почти два срока. Кроме того, его позиции очень шаткие, считают политологи. Им недовольны в Кремле, где он значится в списке "на вылет". Считается, что он не нашел общий язык с населением, в регионе усиливается протестный настрой. В феврале Юрий Трутнев рекомендовал губернатору Камчатки уволить весь экономический блок правительства. По словам вице-премьера, Камчатка "тянет Дальний Восток назад".

Владимир Солодов окончил факультет государственного управления МГУ и Институт политических наук Парижа, имеет степень кандидата политических наук.

С апреля 2015 года он занимает пост заместителя полпреда в ДФО и является инвестиционным уполномоченным в округе.

В Агентстве стратегических инициатив Владимир Солодов отвечал за организацию отбора и сопровождения проектов в области развития профессиональных кадров. Под его руководством реализовано более 45 проектов.

Владимир Солодов принимал активное участие в запуске программы «Глобальное образование» и входил в команду организаторов ряда проектно-аналитических и форсайт-сессий, в том числе Форсайт-Флота 2014, участники которого разработали 20 проектов для территорий опережающего развития (ТОР) Дальнего Востока.

На работу в Агентство стратегических инициатив Владимир Солодов устроился по результатам успешного прохождения всех этапов открытого отбора кадров в направление «Молодые профессионалы» АСИ в декабре 2012 года. Он занял 1 место в итоговом рейтинге финалистов открытого отбора, участие в котором принимали 250 человек.

Sakhaday.ru