×

Каникулы в Мексике для якутян обернулись адом в тюрьме

13:36 - 4.1.2024
Каникулы в Мексике для якутян обернулись адом в тюрьме

Новогодние каникулы в Мексике якутского блогера Кристины Кириллиной превратились в ад. Она вместе с подругой и пожилыми родителями летела в Мексику через Кубу. В мексиканском аэропорту, обнаружив ошибку в документах, туристов без разговоров отправили в иммиграционную тюрьму. Якутяне провели ночь на полу в антисанитарных условиях, передает SakhaDay.

Когда Кристина покупала путевку, турфирма обещала сделать документы и визу. 31 декабря четверо туристов прилетели в кубинский город Гавану. На следующий день в аэропорт их должен был отвезти трансфер, но автомобиль не приехал. Как позже узнала Кристина, так произошло потому что туроператор не оформила ваучер. Все-таки 1 января они вылетели в мексиканский город Канкун.

– И когда мы прилетели и проходили таможню, нам сказали, что у нас проблемы с документами, очень много ошибок. Я успела позвонить туроператору, затем у нас отобрали телефоны и чемоданы, посадили в тюрьму.

Вы совсем не представляете, через что мы прошли! Когда я покупала отдых в Мексике, наш туроператор не проинформировала нас, что может быть риск, что нас могут не впустить, отобрать все, и мы можем ночевать на полу, почти не есть трое суток!

Представьте себя на моем месте, вы за шесть месяцев готовитесь к отдыху, готовите родителей. Тратите на все около полутора миллионов рублей! И вот вас сажают в тюрьму на сутки. Мои пожилые родители спали на полу вместе с огромными тараканами, мусором, рядом с туалетом! С нами обращались как с собаками. Вместе одеяла мы укрывались пленкой. Я до сих пор в шоке! – рассказала Кристина.

После ночи в тюрьме якутяне в обед вылетели обратно в Гавану в сопровождении конвоя. По прилету Кристина кое-как объяснила, что они туристы, а не нарушители закона. Под ночь они добрались до гостиницы в другом кубинском курорте Варадеро. Что будет дальше, Кристина пока не знает.

– Изначально мой запрос стоял на Бали. Мой туроператор сказала, что у нее проблемы с документами в этой стране. В итоге она сама предложила Мексику, что там красиво, мы без проблем отдохнем там. Я согласилась. Но если бы знала про риск, то не купила бы. Это халатность туроператора. Перед нами никто не извинился! – рассказала Кристина.

По словам Кристины Кириллиной, туроператор не считает себя виноватой. Название турфирмы блогер не назвала. Она рада, что дочка отказалась от путешествия и не видела ужасы мексиканской тюрьмы.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru