×

Капитально отремонтируют. ЯТЭК приступила к ремонту детского сада

15:57 - 17.6.2019
Капитально отремонтируют. ЯТЭК приступила к ремонту детского сада

Компания «ЯТЭК» приступила к капитальному ремонту детского сада «Радуга» в поселке Кысыл-Сыр. Согласно утвержденному плану работ будут отремонтированы три корпуса: ясельный, школьный и хозяйственно-бытовой.

Ранее в компанию «ЯТЭК» обратилась администрация детского сада «Радуга». Изначально стоял вопрос об устройстве «завалинки» вокруг одного из зданий для того, чтобы его утеплить. В компании «ЯТЭК» была создана специальная комиссия, которая выехала в Кысыл-Сыр и после осмотра всех зданий детского сада было принято решение в качестве спонсорской помощи провести капитальный ремонт зданий «Радуги». Всего месяц с небольшим ушел на подготовку проекта и необходимой документации, и вот уже рабочие бригады приступили к ремонтным работам.

IMG_5307

«Мы даже не ожидали, что все произойдет так оперативно и слаженно. Сейчас, пока лето и сезон отпусков - самое благоприятное время для капитального ремонта. Очень рады, что в лице компании «ЯТЭК» мы нашли надежного партнера и помощника в таком важном деле. Мы бы сами никогда не осилили такой затратный проект, даже не могли мечтать об этом», - поделилась исполняющая обязанности заведующей детского сада «Радуга» Юлия Пильтяй.

В плане ремонта три корпуса - ясельный, школьный и хозяйственно-бытовой. Работа предстоит масштабная: ремонт пола, установка канализации и замена сантехники, утепление фасада зданий и чердачных перекрытий, замена деревянных оконных блоков на блоки ПВХ, замена и ремонт входной группы. Во внутренних помещениях будут заменены все межкомнатные двери, в здании обновлена электропроводка, в игровых и спальных комнатах будет установлен теплый пол, чтобы дети могли комфортно играть и отдыхать. Также будут проведены и внутренние отделочные работы.

IMG_5294

Напомним, Детский сад «Радуга» существует в поселке Кысыл-Сыр более 30 лет. На сегодняшний день – это единственное дошкольное учреждение в поселке, реализующее программу, как центр развития ребенка. «Радуга» - пилотный детский сад по внедрению проекта «Одаренный ребенок», сейчас в числе воспитанников детского сада порядка 120 детей, сообщает пресс-служба ЯТЭК.