×

Казахстан открыл границы для граждан России

8:13 - 11.4.2022
Казахстан открыл границы для граждан России

Казахстан открыл свои сухопутные и воздушные границы с Россией. Соответствующее решение было принято казахстанской межведомственной комиссией (МВК) по нераспространению коронавируса 6 апреля.

«Казахстан снял ограничения по сухопутной границе с Киргизией, Узбекистаном и Россией. Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики», — сообщила пресс-служба, пишет ТАСС.

Те, кто приезжает в Казахстан из других стран, в том числе россияне, должны показать справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР сроком действия не более трое суток. Исключение сделано для детей младше пяти лет и для получивших прививку от коронавируса в Казахстане. Сообщается, что две страны работают над взаимным признанием паспортов о вакцинации.

В конце марта правительство России объявило о снятии ограничений на перемещение через сухопутную государственную границу с Казахстаном. Они были открыты для перемещения с 0:00 по московскому времени 30 марта 2022 года.

URA.RU

Sakhaday.ru