×

Кем работают титулованные красавицы Якутии

16:53 - 6.7.2023
Кем работают титулованные красавицы Якутии

На этой неделе завирусился ролик «Мисс Якутии-2011» Олеси Кондаковой, которая попросила туристов на природе пользоваться туалетной бумагой. Ее процитировали на сайте города Набережные Челны, где находится производство всем известного бренда. Сегодня в якутском телеграме обсуждали новость от «Мисс Якутия-1996» Алены Алексеевой. Sakhaday решил узнать, чем занимаются титулованные красавицы Якутии.

Больше десяти лет назад Олеся Кондакова выиграла главный республиканский конкурс красоты и попала в топ-15 конкурса «Мисс Россия». В 2016 году она вошла в список 30 самых красивых девушек мира на конкурсе «Miss model of the world». Сейчас Олеся работает главным специалистом по экологическому просвещению Национального парка «Ленские столбы». Посты и видео, опубликованные ею, часто набирают популярность.

В сфере просвещения также занята «Мисс Якутия-1996» Алена Алексеева. Она стала коучем и сейчас активно продвигает авторский курс о том, как добиться финансовой состоятельности. Сообщает, что право участие на марафоне «Денежное мышление» купили больше пяти тысяч человек. Алексеева пишет, что ее первая консультация стоила 5 тысяч рублей, а сейчас она может получить чек на 750 тысяч рублей.

«Мисс Якутия-2014» Лидия Гасанбалаева работает собкором НВК «Саха». Она делала репортажи из Владивостока, где ее супруг был трудоустроен несколько лет в Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. В мае Лидия сообщила о переезде в Москву. Насколько она успешна в профессии, судить сложно.

Вице-мисс Якутии, участница конкурса «Мисс Россия» Анжелика Назарова работает в Управлении культуры Якутска, писали в якутском телеграме. На официальном сайте об этом нет сведений, но есть фотографии, где Анжелика празднует новогодний корпоратив в кругу сотрудников мэрии. В качестве инфлюенсера Назарова отлично справляется с продвижением мероприятий и событий города в сфере культуры.

Ая Кириллина, первой принесшая республике победу в номинации «Мисс национальный костюм» на «Мисс Россия», жила и работала в Нью-Йорке в международной сети языковых школ Wall Street English, табачной компании Philip Morris, рекламном агентстве. Затем была риэлтором в сегменте элитной недвижимости в Москве. Сейчас, судя по фотографиям в соцсети, стала мамой и живет на два города.

Наталья Колодезникова — единственная из мисс Якутии добилась титулов на международном и всероссийском уровнях. Она стала 2-вице-мисс конкурса «Мисс Россия-2003» и «Мисс Доброй Воли» на международном конкурсе «Miss International-2004». С 2010 года живет в Китае вместе с супругом и двумя детьми.

«Мисс Якутия-2006» Сардана Сыромятникова замужем за сыном владельца нескольких компаний по добыче золота, а также «Туймаады-Нефть» Ивана Макарова. У Сарданы и Константина трое детей. На рождение долгожданного внука родители мужа подарили невестке украшения от Картье и серьги в национальном стиле с бриллиантами. Сардане удается сохранить естественную красоту, она нередко участвует в фэшн-съемках и рекламных проектах.

По-другому сложилась жизнь у вице-мисс Якутии 2007 года Виолетты Куличкиной. Два года назад она была задержана за разбойное нападение. Полиция сообщала, что Куличкина состоит на профилактическом наркологическом учете.

У «Мисс Якутия-2015» Александры Павловой закрытый профиль. Известно, что она училась в СВФУ, стала мамой.

Первая вице-мисс Якутии 2003 года Вилена Павлова воспитывает с супругом троих детей. Она работала в сфере госзакупок, на госпредприятии. Сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком и развивает хобби по обучению мейкапу.

Вице-мисс России Наталья Строева живет в Москве, учится в РНИМУ имени Пирогова и готовится стать врачом-эндокринологом. Наталья покоряет своих поклонников помимо выразительных врешних данных искренними и не по годам мудрыми рассуждениями.

— Мне не было и года, когда не стало мамы, а в 12 лет от рака умер папа. Моему брату тогда как раз исполнилось 18 лет, и он стал моим опекуном, а соопекуном — тетя. Некоторые СМИ писали, что я давала папе обещание заняться медициной, но это не так. Я знаю много ситуаций, когда человек решал всех вылечить, если у него умирал кто-то из близких. Это какая-то склонность к жертвенности, а значит, барьер для самореализации. Я не тот человек, который выбирает профессию ради кого-то. Просто с детства решила стать врачом — папа знал об этом, — говорила Строева в одном из интервью.


Виталина Коренева, Sakhaday.ru