×

"Кладовая Олекмы", заявлявшая о намерении сдерживать цены, не выплачивала зарплату работникам

10:36 - 16.3.2022
"Кладовая Олекмы", заявлявшая о намерении сдерживать цены, не выплачивала зарплату работникам

Прокуратурой Олекминского района выявлен факт несвоевременной выплаты заработной платы 41 работнику ООО «Кладовая Олекмы» в размере более 400 000 рублей.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя организации, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

В связи с тем, что директор ООО «Кладовая Олекмы» ранее уже привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжалованы сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

При этом странно смотрится заявление о том, что "Кладовая Олекмы" намерена сдерживать цены на продукцию.

Улус Медиа распространили недавно следующее заявление: "Якутский производитель «Кладовая Олекмы» не зависит от внешних факторов, все используемое сырье российского производства. Вместе с тем, предприятие будет учитывать обстановку на рынке, но и максимально сдерживать цены на выпускаемую продукцию".

Фото: Агрохолдинг "Туймаада"

Sakhaday.ru