×

Клиенты Сбера теперь могут получать имущественный вычет в упрощенном порядке

15:50 - 22.8.2022
Клиенты Сбера теперь могут получать имущественный вычет в упрощенном порядке

Один из крупнейших банков страны- СберБанк - присоединился к системе обмена данными с Федеральной налоговой службой. Теперь клиенты Сбера смогут получать имущественные вычеты на покупку жилья и уплату процентов по ипотеке в упрощенном порядке – им не нужно будет заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ, а также собирать большой пакет подтверждающих документов. Это позволит избежать личного посещения налогового органа, а также ускорить сам процесс оформления.

Вся процедура предоставления вычета в упрощенном порядке будет осуществляться через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru В случае наличия права у налогоплательщика на получение налогового вычета, налоговым органом налогоплательщику будет направлено в Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц предзаполненное заявление для его утверждения.

При этом следует учитывать, что вычет в упрощенном порядке можно получить только по объектам, приобретенным в собственность с 2020 года.

Подробнее о механизме, условиях и порядке получения налоговых вычетов в упрощенном порядке можно ознакомиться на промостранице.

Пресс-служба Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия

Sakhaday.ru