×

Клиенты студии «Айлин» в Якутске требуют вернуть деньги за липосакцию

9:30 - 12.9.2022
Клиенты студии «Айлин» в Якутске требуют вернуть деньги за липосакцию

Клиенты студии «Айлин» в Якутске обратились с жалобой на возврат денег за неиспользованные сертификаты, неоказанную образовательную услугу и процедуру липосакции, проведенную в отсутствие соответствующей лицензии, сообщает Управление Роспотребнадзора Якутии.

Деятельностью сети студий «Айлин» управляет предприятие «Мегаполис 2005». Студия красоты активно ведет рекламу в социальных сетях, в том числе постоянно проводит акции, уточняет ведомство. Люди охотно покупали подарочные сертификаты, но им не удалось получить услуги массажа. Они обратились в Роспотребнадзор.

Управление подало четыре иска в пользу пострадавших в суд, из которых удовлетворены два. Остальные находятся на стадии рассмотрения.

Кроме того, в управление обратились клиенты «Мегаполиса 2005», которые заключили контракт на образовательную программу по специальности «медицинская сестра», но не прошли обучение по вине предприятия. По данному факту подано два иска в суд в защиту интересов пострадавших, сообщает Роспотребнадзор.

Три потребителя обратились в ведомство по возврату денег, оплаченных за процедуру липосакции в отсутствие лицензии на медицинскую деятельность.

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от заключения возмездных договоров с предприятием «Мегаполис 2005», в том числе для проведения медицинских процедур, и от приобретения подарочных сертификатов.

Sakhaday.ru