×

«Клубника с плесенью, черная мята, сгнившие фрукты»: В "Удачной покупке" не спешат убирать испорченные продукты

14:39 - 19.12.2022
«Клубника с плесенью, черная мята, сгнившие фрукты»: В "Удачной покупке" не спешат убирать испорченные продукты

19 декабря блогер Владимир Дормидонтов сфотографировал испорченные фрукты и овощи в магазине «Удачная покупка» в ТРК «Туймаада» и обратился в Управление Роспотребнадзора по Якутии.

Корреспондент SakhaDay увидела почти ту же самую картину. Руководство магазина не торопится убирать испорченные продукты с прилавков.

Фото Дормидонтова

* — соцсеть запрещена в РФ и признана экстремистской

К приезду журналиста убрали только заплесневевшую клубнику. По словам директора Светланы Шурыгиной, в «Удачной покупке» все нормально.

– Тем, кто берет томаты на зажарку, например, не выгодно покупать дорогие томаты. У нас фасовщица одна, не успевает все убрать. Убираем потихоньку.

– А что насчет ананасов? Они уже никакие.



И тут директор убрала все ананасовые кружочки. На распродаже они стоили 169,90 рублей. Но Светлана Шурыгина слышала о распродаже похоже впервые.

Также оказалось, что молодой человек администратор работает первый день и пока ничего не знает.



Мята за 1949 рублей вся черная. Петрушке за 546 рублей тоже не место на прилавке.


Свежие, красивые шампиньоны стоят 1020 рублей. А грибы по акции уже 200 рублей за килограмм, но уже не пригодны в пищу. Наверняка даже белочки в парке, избалованные изюмом и орешками, не позарились бы на них.



Салат айсберг упакован 16 декабря, но уже завял и подморожен. Цена радости – 836 рублей за килограмм. Обрубки моркови 49 рублей по акции. А заплесневевшая 152 рубля. Выбираем меньшее из зол?



Апельсины, которые уже начали портиться, с коричневыми трупными пятнами на кожуре стоят по акции 175, 90 рублей. Такие же мандарины 220 по акции. Грейпфрут идет по стопам цитрусов, но пока стоит по старой цене 297 рублей за кило.



Испорченные бананы 95,90 руб по акции.

Корреспондент специально простояла час, чтобы проверить, уберут ли испорченные фрукты и овощи. Но этого не произошло. Обещанная фасовщица ни разу не появилась во фруктово-овощном отделе. Сама директор Светлана Шурыгина в это время укладывала на прилавки свежие яблоки и капусту. Было б желание, взяли бы все порченное в охапку и унесли.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru