×

Кого согласовал Турчак на пост спикера Ил Тумэна?

11:47 - 22.9.2018
Кого согласовал Турчак на пост спикера Ил Тумэна?

Как сообщает источник Sakhaday, кандидатура спикера Ил Тумэна прошла согласование в центральном штабе "ЕР". Секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак "завизировал" кандидатуру Петра Гоголева.

Кандидатура Александра Жиркова, по слухам, не утверждена. Напомним, что вчера в СМИ рассылались многочисленные обращения депутатов Ил Тумэна с поддержкой Жиркова. За него высказались бывшие и действующие депутаты парламента Зоя Корнилова, Ольга Балабкина, Елена Голомарева, Антонина Григорьева, Климент Иванов, Александр Кошуков, Алиш Мамедов, Юрий Николаев и Евгения Михайлова. Также "за опыт и профессионализм" замолвили слово Виктор Федоров, Алексей Еремеев и Владимир Прокопьев. Но это не помогло.

Сегодня идет внеочередная конференция ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Петра Гоголева называют протеже ректора СВФУ Евгении Михайловой. Он является деканом юридического факультета СВФУ.

Петр ГоголевСправка

Петр Гоголев родился в с. Борогонцы Усть-Алданского района Якутской АССР в 1971 г. Окончил Дюпсюнскую среднюю школу имени И.Н.Жиркова. В 1989-1991 г.г. проходил службу в Вооруженных силах СССР. В 1992-1997 г.г. - учеба в Якутском госуниверситете. С 1997 по настоящее время - старший преподаватель, доцент, декан юридического факультета.

В 2006 г. в честь 50-летия Якутского госуниверситета избран "Человеком года" в номинации "Общественное признание". В 2002-2007 г.г. - депутат Якутской городской Думы, председатель постоянной комиссии по законности, местному самоуправлению и регламенту. В 2001 - 2004 г.г. - консультант Департамента по местному самоуправлению Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), в качестве представителя Республики Саха (Якутия) участвовал в подготовке проекта Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

Входит в состав: Общественной палаты Республики Саха (Якутия); Ученого Совета Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова; редакционной коллегии научного журнала "Вестник Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова", заместитель главного редактора - редактор серии "История. Политология. Право"; редакционного совета журнала "Закупки Якутии"; Комиссии при Главе Республики Саха (Якутия) по координации работы по противодействию коррупции; Президиума Якутского регионального отделения Ассоциации юристов России; Научно-консультативного совета при Конституционном Суде Республики Саха (Якутия).

Sakhaday.ru