×

Коллега по Госдуме обвинил Сардану Авксентьеву в пиаре

18:34 - 25.11.2022
Коллега по Госдуме обвинил Сардану Авксентьеву в пиаре

Экс-мэр Якутска, депутат Госдумы от «Новых людей» Сардана Авксентьева заявила, что на фоне мобилизации в политике наступает время женщин. Заявление мужчина-коллега по депутатскому корпусу посчитал пиаром.

«Конечно, удручает крайне низкая представленность женщин в той же Государственной Думе, в которой я сейчас работаю. Поэтому представительство женщин нужно наращивать. Дело не столько в количестве, сколько в качестве тех женщины, которые придут и будут принимать решения наравне с мужчинами… Востребованность женщин в политике она, конечно же, возрастет и даст свои положительные результаты», — сказала Авксентьева в комментарии URA.RU.

Не все одобрили рассуждения депутата Госдумы. «Обычный PR, чтобы привлечь к себе внимание. Предлагаю определять востребованность депутата и любого эксперта по уровню его профессионализма. Важны конкретные знания, а не пол», — высказал свое мнение сайту «Подмосковье сегодня» депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.

Сардана Авксентьева известна своими нестандартными публичными заявлениями. Именно способность балансировать на грани политического фола сделала ее суперпопулярной чиновницей России. Она старается сохранить имидж независимого политика и сейчас, хотя и подвергается острой критике в родной Якутии из-за расхождения слов и дела.

Sakhaday.ru