×

Коллектив Нюрбинского дома-интерната для пожилых и инвалидов продолжает работать ради здоровья подопечных

14:15 - 9.11.2020
Коллектив Нюрбинского дома-интерната для пожилых и инвалидов продолжает работать ради здоровья подопечных

Как сообщила на брифинге вице-премьер Ольга Балабкина, в двух социальных учреждениях Якутии сложились нештатные ситуации. В Нюрбинском доме-интернате для престарелых и инвалидов и в Олекминском психоневрологическом интернате. В Нюрбинском интернате заболела большая группа сотрудников.

Коллектив Нюрбинского дома-интерната для пожилых и инвалидов выступил с открытым обращением:

"Мы, работники дома-интерната, непосредственно находящиеся с начала пандемии со своими подопечными на карантине, хотим поделиться с вами достоверной информацией. Так, в нашем учреждении с первых дней пандемии в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора проводились все санитарные обработки помещений и инвентаря, использовались средства индивидуальной защиты.

Инструктаж персонала и постояльцев ДИПИ о мерах профилактики заболевания и его рисках стал неотъемлемой частью ежедневной жизни нашего интерната.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в учреждении был введен карантин. Когда часть административного, а так же средний и младший медицинский персонал работали вахтовым методом, перед заездом обязательно с каждого брались анализы на ковид.

Сейчас благодаря отлаженному сотрудничеству с Нюрбинской ЦРБ и службой Роспотребнадзора, когда в нашем ДИПИ были выявлены случаи заражения новой коронавирусной инфекцией проведен ряд мероприятий по недопущению дальнейшего распространения вируса.

На данный момент в учреждении находятся 82 пожилых и 25 человек медперсонала. Назначен курс лечения для болеющих, проведена ревизия лекарственных средств, запасов СИЗ.

Ведётся ежедневный мониторинг состояния здоровья, термометрии, и других жизненноважных показателей пожилых, а также всех работников и мед.персонала. На этой неделе были получены недостающие лекарственные препараты, в ближайшее время получим онлайн консультацию у врача эпидемиолога с г. Якутска.

В связи с острой нехваткой мест в ковидном и провизорном отделениях Нюрбинской ЦРБ оперштабом Нюрбинского района решено развернуть госпиталь внутри нашего интерната с интенсивной терапией на 5 койко-мест".

Sakhaday.ru