×

Коммунисты отреагируют на скандальные признания кандидата в Госдуму Петра Аммосова после выборов

15:52 - 18.8.2021
Коммунисты отреагируют на скандальные признания кандидата в Госдуму Петра Аммосова после выборов

Недавно якутяне были шокированы скандальными признаниями депутата Ил Тумэна, кандидата в Госдуму от КПРФ Петра Аммосова.

В соцсети были слиты отрывки, не вошедшие в интервью, данное иркутским журналистам. В видео Аммосов хвалится растущим рейтингом, говорит, что верит в гороскопы, так как астрологиня посоветовала ему идти в депутаты. Но самое главное, он нелицеприятно отзывается о первом секретаре Якутского рескома КПРФ Викторе Губареве, перемежая речь матами:

"Режу правду-матку, никого не обманываю. А этот молчит. Ну он зарплату там получает, может из-за этого. Хотя вначале благодаря нему заговорила фракция Ил Тумэн. Поэтому молчу. Потом стал портиться... Сделали замом и все. Но открытого конфликта нет. У него такая "капэсэсная" болезнь не видеть впереди себя никого, молодого".

Говорят, просочившееся видео вызвало большое возмущение среди однопартийцев. Они хотели вызвать оскандалившегося кандидата на ковер. Речь шла даже об исключении из партии и отзыве из парламента.

Сам Аммосов не стал комментировать видео, впрочем, сказать ему нечего. Если бы в другой партии такое случилось, то сразу бы сняли с выборов, но, как сообщили наши источники, лидер якутских коммунистов решил не горячиться, пообещав разобраться после выборов. Сейчас Губарев находится в командировке, ездит по районам, агитируя за своего коллегу.

Sakhaday.ru