×

Компания “Бизнес Оптимизация” ознакомила сотрудников АЭБ с важнейшими изменениями налогового законодательства

11:14 - 20.1.2021
Компания “Бизнес Оптимизация” ознакомила сотрудников АЭБ с важнейшими изменениями налогового законодательства

Компания “Бизнес Оптимизация” в качестве партнёра АЭБ провела семинар для сотрудников банка. Главный бухгалтер компании Анастасия Сокорутова рассказала об изменениях в системе налогообложения в 2021 году, о новых подходах в формировании отчётности предприятиями.
“Для менеджеров офиса АЭБ по работе с индивидуальными предприятиями и юридическими лицами я подготовила краткий обзор нововведений. С 2021 года вступили в силу многочисленные поправки в Налоговый кодекс РФ, которые заметно изменят порядок работы организаций и ИП. Например, отменяется ЕНВД, повышается НДФЛ, обновляется налоговая отчетность, и меняются правила расчета и уплаты налогов”, - сообщила Анастасия Сокорутова.

Начальник Управления развития несырьевых секторов экономики АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО Евгений Лонгинов отметил, что его в первую очередь интересовал вопрос о достоверности бухгалтерской отчётности, которую банк получает от клиентов при подаче ими кредитной заявки.
“На семинаре “Бизнес Оптимизации” был получен ответ, что любое искажение, неверное отражение данных в финансовой отчетности, в том числе неполное их предоставление может быть признано правонарушением. То есть это зона ответственности наших клиентов – руководителей предприятий”, - сказал Лонгинов.

Коммерческий директор компании “Бизнес Оптимизация” Леонид Харламов считает, что разговор с сотрудниками АЭБ прошёл в деловом ключе, помог сторонам обменяться мнениями по важным вопросам.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Sakhaday.ru