×

Компания «Нордголд» помогла оснастить центр комплексной реабилитации инвалидов в Олекминске

11:02 - 17.10.2023
Компания «Нордголд» помогла оснастить центр комплексной реабилитации инвалидов в Олекминске

«Нордголд» профинансировал оснащение Олекминского центра комплексной реабилитации инвалидов необходимым оборудованием.

Центр на протяжении 20 лет помогает в социокультурной реабилитации и обеспечивает психологическую поддержку людям старшего поколения, восстанавливающимся после травм, с особыми потребностями. В числе оказываемых услуг – медицинский массаж, физиотерапия, лечебная физкультура.

Компания «Нордголд» по договоренности с администрацией Олекминского района выделила средства, необходимые для улучшения материально-технической базы учреждения и внедрения современных технологий.

Для реабилитационного центра закупили многофункциональное массажное кресло, массажеры для рук и ног, беговые дорожки, многофункциональный силовой комплекс, вело- и эллиптический тренажеры. Также приобрели эргономичные кресла для индивидуальных консультаций, мебель и офисное оборудование, компьютерную и аудиотехнику.

«Повышение качества жизни и создание комфортной среды для людей там, где мы работаем– важный элемент стратегии компании «Нордголд». В условиях ограниченной транспортной связи между Олекминским районом и центральной Якутией очень важно развивать внутреннюю социальную инфраструктуру, повышать качество доступных людям услуг. Модернизация реабилитационного центра в Олекминске – серьезный шаг в этом направлении, и мы охотно поддержали данную инициативу», - сказал руководитель управления российских и казахстанских проектов «Нордголд» Александр Бурмистров.

Ранее в этом году на выделенные компанией «Нордголд» средства был оснащен Олекминский филиал ИТ-центра ГАУ «Технопарк Якутия», в эвенкийском селе Тяня компания помогла подготовить к зиме здания школы и детского сада.

О компании Nordgold

Входящая в «Севергрупп» компания Nordgold объединяет золотодобывающие предприятия в России, Казахстане и Западной Африке. Созданная в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих предприятий, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, ответственному отношению к окружающей среде и поддержке местных сообществ. Основанная Алексеем Мордашовым инвестиционная группа «Севергрупп» фокусируется на развитии существующих бизнесов и инвестициях в новые перспективные проекты в различных направлениях.

Пресс-служба компании NordGold

Sakhaday.ru