×

Компания "Железные дороги Якутии" поздравляет якутян с Новым годом!

11:16 - 31.12.2020
Компания "Железные дороги Якутии" поздравляет якутян с Новым годом!

Уважаемые якутяне!

От имени коллектива якутских железнодорожников и от себя лично, поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Вот и завершается 2020 год – трудный, ставший настоящим испытанием для всех нас. Он научил нас жить по-новому, быть терпимее и внимательнее относиться друг к другу, беречь близких людей, еще больше заботиться о пожилых гражданах.

Несмотря на сложности уходящего года коллектив Акционерной компании «Железные дороги Якутии» работал в штатном режиме, обеспечивая потребности республики в грузовых и пассажирских перевозках. Год был насыщен событиями и достижениями в производственной деятельности.

Хочется отметить, что в 2020 году компания впервые преодолела рубеж 1 млн тонн в перевозках грузов через станцию Нижний Бестях, а общий объем перевозок превысил 6 млн тонн.

Основным достижением в сфере пассажирских перевозок стали разработка и внедрение нового расписания пассажирского поезда Нижний Бестях – Нерюнгри с более удобным графиком и существенным сокращением времени в пути для вагонов беспересадочного сообщения до пунктов Дальнего Востока.

С 20 декабря запустили новый маршрут – вагон беспересадочного сообщения до Иркутска и открыли дополнительную точку продажи в столице нашей республики с удобным расположением в центре города.

Не осталась в стороне и реализация социальных проектов. В рамках Федеральной целевой программы по переселению из аварийного и ветхого жилья Акционерная компания «Железные дороги Якутии» построила и сдала в эксплуатацию 5 жилых домов в городах Алдан и Томмот общей площадью 10 117 кв. м

В преддверие Нового года компания открыла в городе Томмоте фитнес-клуб «Железка», подарив жителям возможность проводить свой досуг с пользой.

В уходящем году мы приобрели опыт и мудрость, благодаря которым вступим в новый год уверенным шагом и со стремлением к очередным достижениям!

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в делах, счастья, и благополучия вам и вашим близким.

С Новым годом, с новым счастьем!

Генеральный директор

АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии»

В.В. Шимохин

Sakhaday.ru