×

Комплексный подход. ЦЭРС проводит капремонт и перевод объектов на автономное отопление

16:22 - 28.8.2023
Комплексный подход. ЦЭРС проводит капремонт и перевод объектов на автономное отопление

Центр энергоресурсосбережения и новых технологий РС(Я) расширяет деятельность в сфере теплоснабжения. В настоящее время четыре объекта в Хангаласском и Сунтарском улусах переводятся на автономное отопление от ЦЭРС.

«Потребителю важны не гигакалории, ему нужно, чтобы в помещении было комфортно, хотя бы +20 градусов. Мы готовы не просто поставлять тепло, но, если надо, вложиться в утепление и ремонт системы отопления, чтобы потребитель эти +20 градусов гарантированно получил. Сейчас мы переводим несколько объектов на автономное отопление, в ходе подготовки проводим утепление объектов», - сообщил генеральный директор АО «ЦЭРС РС(Я)» (входит в Группу РИК) Святослав Попов.

В 2019 году в деятельности предприятия появилось новое направление – теплоснабжение. В настоящее время ЦЭРС обеспечивает автономное отопление трех объектов в Хангаласском улусе - музея села Кэрдэм, библиотеки и здания бывшей типографии в Покровске.

В предстоящий отопительный сезон на автономное отопление от ЦЭРС перейдут еще четыре объекта: в Сунтарском улусе - фельдшерско-акушерский пункт села Жархан, в Хангаласском улусе - Центр культуры и народного творчества «Саргы туhулгэтэ» в Покровске (на фото), культурно-спортивный комплекс и местная администрация села Едей.

То, что Святослав Попов сказал о готовности вложиться - существенное замечание. Нередки ситуации, когда теплоснабжающая организация отпускает тепло в соответствии с нормативами, а в помещении все равно холодно, и обычно это уже проблемы потребителя. Но не в случае с ЦЭРС.

«По всем объектам, которые переводим на автономное отопление, мы проводим капремонт – утепляем здания, при необходимости меняем систему отопления, котлы. Оборудование заказано, материалы отправлены, к новому отопительному сезону все работы завершим», - сказал руководитель предприятия.

Пресс-служба АО «РИК Плюс»

Фото: https://sargy-tunulgete.saha.muzkult.ru

Sakhaday.ru