×

В конкурсе "Я - инженер" победил проект, увеличивающий срок службы деревянных опор (+видео)

23:55 - 6.1.2017
В конкурсе "Я - инженер" победил проект, увеличивающий срок службы деревянных опор (+видео)
О конкурсе  "Я-инженер" и о его победителе Василии Шишигине сообщили в праздничных выпусках "Вестей" федерального телеканала "Россия 1". Дальневосточный конкурс инженеров - это конкурс новаторских идей, главной задачей которого является повышение престижа профессии. Мероприятие проводится на призы члена Совета Федерации Вячеслава Штырова.
"Мы должны сделать эту профессию привлекательной и интересной, - говорит председатель Экспертного совета по Арктике и Антарктике при СФ РФ Вячеслав Штыров. - Показать, что существуют возможности заниматься не только торговлей и коммерцией".
Победил инженер Василий Шишигин с проектом «Новый вариант ремонта опор с применением защитных приставок». Он придумал, как продлить срок службы деревянных опор. Оказывается, в этом может помочь металлическая накладка, благодаря которой опоры могут простоять вместо 20 лет все сорок. Республиканский конкурс «Я-Инженер» на призы члена Совета Федерации Вячеслава Штырова впервые был проведен в 2014 году. Сейчас он получил статус дальневосточного. (Фото ЯСИА)