×

Константин Ильковский прокомментировал слухи о возможном участии в выборах мэра Якутска

18:25 - 26.1.2021
Константин Ильковский прокомментировал слухи о возможном участии в выборах мэра Якутска

В связи с предстоящими выборами мэра Якутска в соцсетях обсуждают разные кандидатуры на этот пост. Так в дальневосточном телеграм-канале @dfonews предположили, что, по слухам, "СР" выдвигает нашего Константина Ильковского, экс-губернатора Забайкалья, депутата Госдумы прошлого созыва.

Автор утверждает, что Ильковского в Якутии – и конкретно в Якутске – знают и уважают, а значит у него есть все шансы на успех:

"Он вплотную занимался и занимается энергетикой, именно его участие отмечается в реализации проектов, которые сделали тепло- и энергоснабжение в республике проще и дешевле.

Если горожане могут этого и не помнить, то энергетики, в разное время работавшие непосредственно с Ильковским или под его началом, «своего» точно поддержат. Это множество серьезных людей, которые наверняка поделятся точкой зрения с домочадцами. Кстати, реконструкция якутской ГРЭС и ТЭЦ тоже играют «профильному» кандидату на руку".

Константин Ильковский не стал скрывать, что такое предположение его рассмешило:

"Улыбнулся вашему сообщению! Такой сценарий полностью исключён. Меня захватила преподавательская деятельность! С удовольствием вожусь с магистрами университета нефти и газа в Москве!", - сообщил он Sakhaday.

Также он сообщил, что время от времени приезжает на родину, в Якутию.

Фото из личного аккаунта Константина Ильковского

Sakhaday.ru