×

Королева котлеток Майя Егорова об ошибках в браке: «Синдром «хорошей жены» тоже может привести к разводу»

11:26 - 12.12.2023
Королева котлеток Майя Егорова об ошибках в браке: «Синдром «хорошей жены» тоже может привести к разводу»

Основатель цеха «Майины» и Королева котлеток 31-летняя Майя Егорова впервые рассказала об ошибках в отношениях, которые привели к разводу. С известным маркетологом Эдуардом Егоровым они состояли в браке 12 лет, всегда относились друг к другу с добротой и уважением. Однако долгие годы Майя изнуряла себя работой ради семьи, порой спала всего по 2 часа. В семье не было возможности дарить подарки, передает SakhaDay.

Майя была приучена к труду с самого детства. Будучи школьницей она помогала торговать домашним мясом на рынке. Во взрослом возрасте проработала в найме. А во время декрета начала карьеру в кейтеринге. Ходила закупаться ингредиентами в оптовую базу по Чернышевского, 66, с 2-месячным ребенком. Клала автолюльку на прилавок и выбирала продукты.

– Все-таки 12 лет я жила в законном браке без ссор, ругани и измен. Но синдром «хорошей жены» тоже может привести к разводу, как оказалось. Сейчас эта тема не стоит так остро, я не делюсь событиями с горящей головой, сейчас готова уже начать длинный рассказ, возможно кому-то станет полезно не допустить моих ошибок.

Эдуард отличный папа, сейчас он успешно работает и развивается.

Развод у нас, думаю, прошел экологично, острая стадия позади и может мои посты помогут пройти кризисы, не развалив семью, возможно кому-то сейчас сложно и не понимаете, что происходит, – начала свой рассказ Майя на своей странице в соцсети.

По словам Майи, каждый рождается быть счастливым. И где вы забыли себя, там начинается потихоньку роль "терпилы". Женщины не рождаются мамами и женами, они ими становятся. А когда-то все были девочками с розовыми мечтами. Майя впервые задумалась о том, что что-то идет не так, когда оказалось в магазине в предновогоднюю суету. У других женщин горели глаза, они были счастливы выбрать украшения для своего дома. А она была «сгоревшей» от изнурительной работы в декабре.

– Когда и в какой момент закончилась я, и началась только Майя – мать и жена? Когда я уже не испытывала радость от праздничной готовки, потому что оставила весь свой запал на заказах кейтеринга, чтобы за весь декабрь заработать 50 000 рублей и купить на это подарки. Или когда мне ничего не подарили, я мило улыбалась, надеясь на лучшие времена.

Я "выгоревшая" от той готовки до сих пор. Ложилась спать в 2 ночи, чтобы встать в 5 и начать готовить десерты и мариновать мясо. В развозе, отмораживая руки, заносила блюда. Все это было ради своей семьи. Не задумываясь, чего мне это стоило и как могла забить на себя. И ведь не я одна так делаю, многие готовы на все ради родных и близких, их комфорта и улыбок, – рассказала Майя.

По словам нашей героини, грань между жертвенностью и адекватной картиной семейной жизни очень тонкая, где каждый играет свои роли. К сожалению, Майя, с ее слов, не успела отследить эту грань и ушла в работу, где пронеслись годы чередой как один длинный день.

Сейчас Майя Егорова продолжает выходить из зоны комфорта, чего только стоит ее фотосессия в боди из настоящего мяса. С Эдуардом они сохраняют хорошие отношения, недавно он помогал ей вести переговоры с партнерами. «Развод – это большая и тяжелая тема, иногда люди даны друг другу, чтобы вырасти и оттолкнуться, обрести себя. В целом мой посыл не разводиться, а уметь находить баланс. Свой рассказ я только начала», – поделилась Королева котлеток.

Sakhaday.ru