×

"Кожа, пони, аниме": Уличная мода поздней весной в Якутске

16:11 - 6.5.2023
"Кожа, пони, аниме": Уличная мода поздней весной в Якутске

Поздняя весна в центре Якутска хороша – тепло, солнечно, с каждым днем все меньше луж. Так и хочется подолгу бродить по улицам и… разглядывать наряды прохожих.

Корреспондент SakhaDay сфотографировал для вас горожан и гостей столицы, выделяющихся своей одеждой из толпы.

Кожа

Сейчас самая трендовая верхняя одежда – это кожаная куртка. Натуральная кожа или эко – выбор каждого, однако визуально они смотрятся плюс-минус одинаково. Продавец одного из известных магазинов Якутска рассказала, что модницы за считанные дни раскупили все длинные кожанки и продолжают спрашивать. Можно предположить, что тренд сезона достался не всем.

Кожаный тренч отлично сочетается с кепкой цвета хаки, бордовыми очками и спортивной сумкой. Героиня куда-то спешила, но с удовольствием согласилась сделать паузу, чтобы позировать.

Пальто из лакированной эко-кожи под крокодила смотрится совсем не агрессивно на нашей нежной героине. Жемчужное колье поверх белой водолазки, черная круглая шляпа, стразы на джинсах – все вместе создает очень легкий, мечтательный образ. А ветер все время играл с ее локонами, меняя укладку каждую минуту…

Следующая героиня приковала внимание в автобусной толкучке – вот что значит по-настоящему яркий стиль! Я не успела попросить у нее разрешения на фото, поэтому глаза замылены. Сочетание синего и черного, кожи и шерсти выглядит дерзко, смело и очень красиво! Сзади длинной юбки из эко-кожи был высокий вырез.

Аниме

Детали из аниме смотрятся очень мило в образе. Еще одно преимущество – можно быстро найти единомышленников в любой незнакомой компании. Вместо «как дела?» сразу заходишь с козырей: «Это что Блич?» (прим. ред. манга Тайто Кубо и ее аниме-адаптация). Именно такая беседа завязалась у нас с этим высоким молодым человеком.

Вот еще одна отаку, студентка Якутского музыкального колледжа. Ее образ напоминает униформу персонажей из аниме «Человек-бензопила». Попросила замазать лицо, так как предпочитает бороться с демонами инкогнито (шутка).

Неоготы

Еще помните готов из 2007 года? С тех пор они остепенились, создали семьи, устроились на госслужбу. Эта парочка – новое поколение, одеты готично, но совсем не вызывающе. Летучая мышь, кресты, кружевной чокер навевают воспоминания о чудесной эпохе готов в России.

Скейтер

Скоро лето, а это значит, что скейтеров, веллеров, роллеров на улицах столицы станет еще больше. Их небрежный стиль – это отдельная фэшн-тема. Кстати, кудрявых юношей в Якутске становится больше. Кудряшки идут всем, больше кудряшек!

Аниматор

Красивая девушка аниматор не только раздавала листовки, но и радовала прохожих детишек. Малыши смотрели на нее с большим интересом, а затем узнавали и бежали обниматься. Костюм персонажа из детского мультика «My little pony».

*** *** ***

Следующая подборка будет, когда все снимут верхнюю одежду. С якутской погодой сложно планировать что-то, но определенно лето настанет. Так что одеваемся во все самое красивое и выходим позировать на улицы!)))

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru