×

«Крысиные пляски»: В Нерюнгри нашествие грызунов

11:40 - 16.10.2023
«Крысиные пляски»: В Нерюнгри нашествие грызунов

Горожане Нерюнгри бьют тревогу о нашествии крыс и мышей в многоквартирных домах. Крысы размером со взрослую кошку разгуливают по дворам среди бела дня, а мыши преспокойно копошатся на кухнях. Жильцы и управляющие компании пытаются бороться с переносчиками болезней, передает SakhaDay.

Жительница дома по улице Южная, 31/1, Дарья Алиева отмечает, что грызуны не дают покоя с июля. Крыс в подъезде насчитали минимум 15 особей. А потом дома появились мыши.

– Я поймала шесть мышей. А седьмую отнесла в управляющую компанию, чтобы доказать, что мышей правда много. Я выпустила у них живую мышь из ведра. Мне сказали, что я дура. Зато пообещали, что будут травить в мусорных баках. А в квартире я должна сама с ними бороться. Мы многодетная семья с четырьмя детьми.

Грызуны ведь могут укусить ребенка. Дали пачку отравы, я всю ее им скормила. А они так и не исчезали. Всего своими силами мы поймали 10 мышей. Сейчас одна иногда бегает, – рассказала Дарья.

Жительница Геологов, 49, Валентина Соколова рассказала, что мыши бегают по всему дому. Вон даже к ним поднимаются на девятый этаж.

Также подписчики телеграм-канала Nerulife пишут, что на Ленина, 6/1, обязательно поймают 2-3 экземпляра. На Дружбы народов, 20/1, крысиные пляски по вечерам. На Мира, 29, люди боятся оставлять автомобили во дворе, потому что крысы залезают в двигатель.

Видео, на которых запечатлены бесстрашные крысы и мыши, смотрите в телеграм-канале SD Новости Якутии.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru