×

Кто первым из министров написал пост в поддержку выдвижения на выборах главы Якутии

15:23 - 5.7.2023
Кто первым из министров написал пост в поддержку выдвижения на выборах главы Якутии

3 июля Айсен Николаев подал документы на участие в выборах главы Якутии. На сегодня посты в поддержку его решения написали только министр предпринимательства, торговли и туризма Тимур Ханды и министр труда и социального развития Елена Волкова из 19 членов правительства за вычетом премьер-министра и его заместителей.

Ханды опубликовал пост во ВКонтакте, Волкова — Телеграме. Тексты подготовлены по шаблону, первое и последнее предложения почти идентичны. В посте упоминается о результатах в сфере деятельности, которые курируют ведомства. Несколько раз повторяется фраза о пятилетнем сроке управления и высоких позициях региона в различных рейтингах.

Исходя из этого можно сделать вывод, что ведомствам спущена директива, а Ханды и Волкова оказались самыми исполнительными и оперативными.

Активно обновляют свои страницы во ВКонтакте министр здравоохранения Лена Афанасьева, министр инноваций Анатолий Семенов, министр образования Ирина Любимова, министр по внешним связям и делам народов Гаврил Кириллин, министр спорта Леонид Спиридонов, министр экономики Майя Данилова.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru