×

Кто сообщает плохие новости в мэрии Якутска

8:52 - 17.10.2023
Кто сообщает плохие новости в мэрии Якутска

15 октября выдался для представителей мэрии Якутска рабочим днем. Мэр Евгений Григорьев объехал отремонтированные дворы и вел оттуда прямой эфир для своих подписчиков во ВКонтакте. Его заместитель Егор Кардашевский провел выездное совещание по восстановлению дорожного полотна на улице Чернышевского.

На этой улице проводятся работы по прокладке коллектора и замене газовых магистралей. Представители городской администрации выявили дефекты на тротуарах и отсыпанном участке дороги.

— По каждому факту составлен протокол, согласно которому ответственные за участок предприятия берут на себя обязательства по восстановлению улично-дорожной сети. На устранение отведён срок до 31 октября текущего года, а восстановление дорожного полотна в асфальтовом исполнении начнётся с началом строительного сезона в следующем году, после установки колодцев в зимний период, — сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

В воскресный день работал не только заммэра Егор Кардашевский, но и сам глава города Евгений Григорьев. Мэр объехал несколько отремонтированных дворов и показывал своим подписчикам во ВКонтакте, как уложен асфальт во дворах, где еще не успели обустроить детские и спортивные площадки.

Подписчики Евгения Григорьева остались довольны прямыми эфирами и написали, что Якутск с каждым годом хорошеет.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru