×

Кто такая советник мэра Якутска Вероника Высоких?

18:42 - 11.2.2019
Кто такая советник мэра Якутска Вероника Высоких?

Назначение Вероники Высоких советником мэра стало главным событием этого дня.

Многие сравнивают ее с однофамилицей - министром предпринимательства, торговли и туризма Ириной Высоких. Девушек объединяет не только фамилия и сфера туризма, но и броская внешность и стать. "У каждого своя Высоких - у мэра Вероника, у главы - Ирина", - шутят якутяне.

Вероника - слева, Ирина - справа

Несомненно, очаровательные девушки внесут яркие краски в серую будничную жизнь нашего истеблишмента. И если про Ирину мы уже знаем, то кто же такая Вероника Высоких? Почему ее назначение наделало столько шума?

"Наши яйца больше и крепче!"

Известно, что девушка стала победительницей конкурса "Мисс Виртуальная Якутия" в период апогея популярности этого мероприятия - в 2010 году. Тогда ее фотографии невозможно было не заметить. В то время ее продюсером был муж, который устроил мощную пиар-кампанию жене. Девушка работала в ГАВС, также возглавляла гостиницу "Соната".

530400

Вероника даже воплощала Якутскую Красавицу Зиму в Великом Устюге.

782526de454211e3b55422000a9f1377_8

Сейчас Вероника также хороша, воспитывает дочь. Интересно, что в поздравлении с мужским днем девушка написала наболевшее:

21827415_1195116857299140_7590202970134806528_n

"Желаю быть защитниками, а не обидчиками, быть достойными, а не жалкими, быть примером, а не разочарованием! Чтоб не приходилось мериться с вами яйцами, которых у нас в принципе нет, но порой, наши несуществующие, женские, оказываются больше и крепче, ваших существующих, мужских".

"Я не случайно остановила свой выбор на ней"

Свое слово замолвила за новую советницу мэр Якутска Сардана Авксентьева:

50545196_294183447933591_313751593179006554_n

"Сегодня все обсуждают назначение на должность советника по туризму Вероники Высоких. Я не случайно остановила свой выбор на ней, поскольку знаю её, как прекрасного организатора туризма. Вероника выпускница ФИЯ, а также имеет диплом специалиста по государственному и муниципальному управлению. В прошлом году прошла переподготовку во ВШИМ при главе РС(Я) в сфере экономики и проектного управления.

Мы ставим для себя задачу создать условия для организации в пределах городского округа маршрутов выходного дня, экскурсионных маршрутов, экологических троп, специальных зон отдыха. Мы планируем решить вопросы переноса и сохранения памятников архитектуры и зодчества, поддержать добросовестных предпринимателей, которые не только создают турпродукты, но и производят сувенирную продукцию. Координацией всей этой работы и займется Вероника Юрьевна".

Досье:

Вероника Юрьевна Высоких родилась в 1986 году. В 2008 году окончила Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специализации «Зарубежная филология» и «Переводоведение и практика перевода». В 2011 году получила специальность государственного и муниципального управления Московского института государственного и корпоративного управления. Имеет диплом профессиональной деятельности в сфере экономики и управления ГАУ ДПО «ВШИМ при главе РС(Я)». За плечами у нового советника главы города – опыт работы в туристической, транспортно-логистической отрасли республики, гостиничном бизнесе с 2006 по 2019 гг.

«Сардана Владимировна поставила передо мной конкретные задачи по работе. Основное направление – развитие сферы туризма, создание условий для деятельности компаний, занятых в этом бизнесе и сопутствующих сервисов, продвижение Якутска, как перспективного объекта для туризма россиян и иностранных гостей. Уверена, что с поставленными главой города задачами успешно справимся», - прокомментировала Вероника Высоких свое назначение. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Sakhaday.ru