×

Кто возглавит "Сахамедиа"?

15:05 - 10.6.2021
Кто возглавит "Сахамедиа"?

Не успело остыть кресло руководителя "Сахамедиа", как тут же появились различные версии о претендентах на пост. Ранее называли кандидатуру пресс-секретаря главы Афанасия Ноева. Он раньше работал в "Сахамедиа" и казался наиболее вероятным кандидатом. Однако Ноев опроверг данную информацию, назвав ее недостоверной.

В телеграм-канале @pranyamedia озвучили просто ворох имен, среди которых практически все крупные медиаперсоны республики. Так, упоминается и начальник департамента мэрии Романа Мандзяка, экс-директор телеканала «Якутия24» Алексей Соколов, сотрудник пресс-службы АЛРОСА Александр Стручков. Не обошли стороной Вячеслава Стручкова, бывшего главреда ЯСИА, и главреда "Якутии" Елену Карпову.

Между тем, источник Sakhaday сообщил, что с большой долей вероятности гендиректором "Сахамедиа" будет назначен бывший замминистра труда Виктор Колесов. Ранее он работал помощником гендиректора "НВК Саха" Харлампия Назарова, после Минтруда устроился помощником Михаила Николаева. Сегодня является помощником директора "Алмазов Анабара" Павла Маринычева.

Виктор Колесов, фото из VK

"Самое главное, что Виктор Джамаханович был заместителем Афанасия Владимирова в Хангаласском улусе. Сегодня его босс является руководителем администрации главы и правительства республики. Известно, что сейчас идеологию курируют хангаласские. Так что данное назначение вполне логичное", - считает источник.

Как стало известно Sakhaday, завтра Александр Чертков прилетает в Якутск передавать дела новому руководителю.

Что говорят об этом?

Фото ЯСИА

Sakhaday.ru