×

Кто заменит Петра Аммосова и Юрия Григорьева в Ил Тумэне?

15:57 - 28.10.2021
Кто заменит Петра Аммосова и Юрия Григорьева в Ил Тумэне?

Sakhaday узнал, кому достанутся мандаты депутатов регионального парламента, ставших депутатами Госдумы.

Региональные отделения партий должны назвать имена новых депутатов в определенное время после сложения полномочий, для того, что их утвердили на следующей сессии. Напомним, что Петр Аммосов и Юрий Григорьев стали депутатами Госдумы. Кому же достанутся их мандаты?

Сегодня КПРФ должны определиться, кому передается мандат Аммосова. Ранее мы сообщали, что мандат должны были передать депутату Усть-Алданского улуса Геннадию Оллонову. Но как оказалось, он недавно был осужден за мошенничество. Поэтому, согласно очередности, после Борогонской группы идет Нюрбинская, где номером один значится Иннокентий Васильев. Он предприниматель, гендиректор ООО "Эрэл", был депутатом Ил Тумэна в V созыве.

Что касается эсеров, то следующая группа по очереди №8, где списко возглавляет Феликс Антонов. Во время выборов именно Гагаринский округ дал эсерам много голосов. Но очередность иногда не влияет на выбор, играют роль другие обстоятельства. По некоторым данным, мандат будет передан Алексею Ромашову, правой руке Юрия Григорьева. Он является управляющим его бизнесом, директором гостиницы "Стерх".

Sakhaday.ru